Все люди (согласно нашим наблюдениям) в нашем мире умирают. Эта их смерть – самоубийство во всех случаях, а не только в каких-то (слишком) очевидных. Человек не может уйти из жизни иначе, чем убивая себя своими собственными руками (наблюдениями, убеждениями, мыслями, мечтами, едой, трудом, увлечениями, ..). При этом фактически человек не умирает, он лишь убеждает себя в собственной смерти (небытии).
Но что при этом есть бытие? Это (не более, чем) убеждение себя в собственной жизни.
Т. е. сначала мы убеждаем себя в нашей жизни (бытии). Потом мы (разочаровываясь в бытии) раз-убеждаем-ся в бытии. Как? Через очарование небытием (смертью). Через непреклонное стремление к смерти (небытию).
Какой человек «живой»? Очарованный живостью. Причём не столько своей живостью, сколько живостью окружения, в котором мы находим «себя» (находим-ся). Если нас перенести из царства мёртвых в царство живых, то мы мгновенно (как ни в чём не бывало) станем живыми.
Какой человек «мёртвый»? Очарованный своим небытием. Точнее, не столько своим небытием, сколько небытием окружения. Если нас перенести из царства живых в царство мёртвых, то мы мгновенно станем мёртвыми. В царстве мёртвых мы не сможем найти «себя» живым. Если в царстве мёртвых (в котором мы, в одном из представлений, и живём) мы станем живым, то только одномоментно с нашим окружением.
Это значит, что фактически мы всегда и не «живые», и не «мёртвые». Никто же не станет отрицать ставшее уже привычным (?) убеждение, что где-то (там) в глубине мы – некий дух (что наша природа – духовная)? Это (уже) для нас нечто само собой разумеющее-ся.
В плане "жизни и смерти" мы гораздо более продвинутые (?), чем (например, олимпийские) боги.
Согласно другому (столь же правдоподобному) представлению люди умирают не сами. Смерть людей – это никакие не самоубийства. Это мы их убиваем собственными руками - наблюдением, (сосредоточенным на идее смерти) созерцанием, убеждениями, мыслями, мечтами, трудом, увлечениями, ..
Мы всю свою (духовную по природе?) жизнь занимаемся неутомимой материализацией и де-материализацией. Разрушающим созиданием, созидающим разрушением.
«Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины.»
Самоубийцы в нашем окружении (каковыми являют-ся =кажут-ся нам все люди) – это плоды нашей (личной, индивидуальной) материализации. Мы все (как один - как Я) - бабы-йоги.
Зачем мы убиваем людей? Зачем мы делаем (всех) людей в нашем (рукотворном) мире самоубийцами? Чтобы через созерцание процесса "самоубийства" (=рождение, старение и смерть) в нашем окружении почувствовать (ощутить) себя «живым». Чтобы (нам - Духу) почувствовать вкус смерти. «Само-убийством» людей мы (не безуспешно) пытаемся обратить наше внимание на свою (несомненную?) «живость» и возбудить в нас желание (дорого) продать свою жизнь (душу деяволу).
Бойня людей идёт не ради славы, а ради нашей жизни на земле.
«Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.»
Мы разделяем (в нашем воображении, в сознании) людей на живых и мёртвых. Без этого разделения на земле не может быть ни живых, ни мёртвых. Останется что-то типа:
«Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.»
Мне эта мысль не претит.
Психология
Мне претит мысль, что самоубийцы пытаются так обратить на себя внимание. а вам?
Ребенок привлекает к себе внимание, потому что не находит себя на уроке. - (возьмите пример со школьной ситуации)
и мне. возможно, по другому думают те, которые либо не стояли на краю пустоты. или не эмпаты.
Чолпон Тавалдиева
Здравствуйте, нарушительница рядов) а вам там письмо с утренней почты)
Точно так и есть..
У них опустошенность, им просто плохо долгое время. Со мной так 2 дня было, я думал типо хорошо бы сдохнуть, но Ислам меня сдерживал
Да что б ты здох?)
Ага