Психология

Почему в виртуале общаться легче?)

Потому что можно неспешно спрашивать и отвечать, никто не перебивает, под руку не лезет. И ещё - можно написать, можно не написать. Красота, и только.
Каролина Волчкова
Лучший ответ
Оксана Ніконенко Добрый вечер, Александр!)
Потому что не видишь собеседника. Поэтому и по телефону общаться проще.
мне, наоборот
Оксана Ніконенко Я отдыхаю от своей подруги, которая любит... перебивать меня, когда я что-то говорю, о чём-то рассказываю...
разве? но собственно и результаты общения разные..
потому что по голосу можно узнать о страхах человеке, его уверенности А тут -есть время подумать, да и слова не умеют передавать интонацию
если человек эмоционален и это общение для него не пустой звук то не легче.
Оксана Ніконенко Для меня важно, что здесь никто не перебивает)
Татьяна Королёва это тоже имеет значение.)
В реале на людей тратится масса психической энергии.
А)
Анна )))))
Виртуал дает больше свободы самовыражению, не надо никого заставлять себя слушать, кому надо прочитают и откликнутся.
Тут есть время подумать прежде чем что то написать. При написании умных слов и фраз язык не заплетается, не видно твоей стеснительности и т. д.

Но при том что в жизни я стеснителен и не многословен, все равно общение тут и в реале это небо и земля.
мне в реале больше нравится, можно видеть и слышать человека, а не только читать строки)
Laura Bekturganova
Потому что в виртуале мы почти не подвержены влиянию чужих эмоций, потому что они спрятаны от нас. А в реале наоборот, мы попадаем под влияние, часто даже забывая свои эмоции в угоду эмоциям окружающих, настраиваемся на их волну, живём чужими ненужными нам эмоциями, что нас опустошает.
Отвыкли от нормального общения.
5S
5Swetochka5
Оксана Ніконенко Вряд ли...
Мне не нравится, когда меня перебивают.
это не полноценное общение
Юлия Полякова
Оксана Ніконенко Согласна.
Не для всех.
потому что виртуальный образ
легче отделить, от своего я,
чем реальный
Ни
Никрусик))))