Психология

Понятие судьба не существует?

Существует, но поверить в неё трудно
Наталья Авраменко
Лучший ответ
Понятие - существует,
сама судьба - вопрос спорный.
Т)
Танюша )
Есть только понятие пространственно-временного континуума, который изменить нельзя!
Есть моменты выбора, есть периоды расплаты за выбор
Олеся Казакова
Существует
Есть судьба, но есть и выбор пути, развилки судьбы. Выберешь один путь, придёшь к такому результату, выберешь другой- к другому, но эти пути и результаты уже просчитаны заранее. Есть люди родившиеся с предназначением, которые должны что то сделать, чтоб исполнилось задуманное Богом. Иисус был рождён на земле, от земной женщины и от духа святого, У него было предназначение стать тем непорочным агнцем искупления, который понесет на себе грехи всех людей. Он для исполнения пророчества должен был быть принесен в жертву. Но если бы Иуда не предал его изначально, а потом когда стражники уже были близко мог передумать, то пророчество не сбылось бы. И Иисус зная что Иуда его предал и сейчас сомневается, доводить дело до конца или нет, сказал ему- делай что должно! И Иуда позвал стражников. Он тоже выполнил своё предназначение, по судьбе, но не смог пережить этого и повесился. Так что судьба есть, у кого то персональная и четко ограниченная, а у кого простая и незамысловатая, роль массовки.
понятие существует а судьбы нет...
Марина Масс
Человек сам является творцом своей жизни и своего счастья.
Марина Макешева Да согласен
Только понятие и существует.
Janka Janybekova
это ты решил?))
...для кого-как)... но она есть и это факт)
Марина Масс доказать можете?
Будущие не определено. А вот прошлое уже упорядочено.
Понемание в голове может и не быть но путь судьбы существует.
Алла Цой
Как говорил один мудрый лидер Сопротивления, «Будущее не предопределено. Нет судьбы кроме той, которую мы выбираем сами».
У каждого человека есть свобода выбора и все зависит только от нас самих и никого больше.