Психология
Может ли выходец из аристократии есть с открытым ртом? Больной? Чавкает, как свинья!
Воспитание не от крови зависит. Так что может и аристократ свиньей быть, а человек простой может вести себя так, будто его три гувернантки обхаживали.
С закрытым ртом вообще есть весьма проблематично - внутрь морды ничего не засунешь, только измажешься :-)
солнце мое, аристократии в россии нет уже сто лет. чтоб стать ариСТО кратом, надо иметь сто поколений предков из высшего света.
Светлана Морозова
Так ведь не могли же всех перестрелять!
Аристократический вырожденец. :))
Может. Пример сын царя. Упитанный, но не воспитанный.
Может. Многие рафинированные аристократы ведут себя, как свиньи. Это зависит от воспитания полученного с детства. И были, между прочим, преподаватели, учителя хороших манер из простолюдинов, натаскивающие отпрысков не только деревенских дворян, но и светской знати. Здесь уже шла речь не о таком примитиве, как умении пользоваться столовыми приборами, а правильности поведения в различных ситуациях. Одним из таких воспитателей юных герцогов и маркиз был Жан де Лабрюйер, автор собрания очень острых и жёстких афоризмов, касающихся именно этого вопроса. Титул ему, кажется, был пожалован. А, уж, где он набрался сам этих премудростей, я не знаю.

ему можно
Знать бы ещё, кто они эти выходцы из аристократии, Максим Галкин, например графом стал! =))
чванства смотрящих на это-тоже хватает
Конечно может....
_____________________________
Акцент на слово "выходец"....Вечера Ясного!
_____________________________
Вы о ком-то конкретном? Вообще, может. Выходец из аристократии может быть олигофреном с вечно разинутым ртом.
Может, простудился человек, нос заложило... а есть хочется.