Психология

Почему огромное число девушек и женщин пристрастилась к курению? Психологически.

Они хотят таким образом выразить себя.. свою приметность, индивидуальность, быть на одной волне, ближе, желанием объединиться с "стадным обществом".Боязнь потеряться, померкнуть, не дотянуть до планки поощерения молодёжи и мужчин..
Наталья Воронова
Лучший ответ
я курила за компанию с мужем в молодости, короткими периодами, потому что там и было пару месяцев, потом беременность, и я не курила вообще, потом кормила и не курила, потом опять периодами за компанию
и так всю жизнь, единственно что, это периоды когда не курю стали достигать и трех и семи лет без сигареты) потом могла покурить пару пачек и снова не курить год
самый курительный год у меня был 18, начала курить после практически десятилетнего перерыва и по пачке в день, где то полгода в таком режиме, потом сбавила обороты сильно и перешла на пару пачек в месяц, или вообще одна в месяц)
короче это никому не интересно, думаю, но режим явно не традиционный для курильщика
это я к тому, что даже когда куришь много и долго, год, например, бросить можно в один день -это личный опыт))
С*
Снегуркина ***
Эмансипация... однако)))
Фильмов насмотрелись где главные герои смолят как умалишенные, вот они и подражают им считая что курение это круто и надписи на пачках сигарет их не останавливают, не думают они о том что табачный дым их состарит досрочно и лишит здоровья .
Елена Салихова
им кто то внушил, что это круто
Они делают и любят всё, что популярно
Ирина Барабаш
Им и другим не хватает самодостаточности!! Будьте здоровы и пока!! пишите!!
они еще к кофе и бухать пристрастились
Анна Ясинская
Начинают курить, потому что хотят быть как "все", я бы даже сказала не имеют своего мнения на тот момент. А вообще, люли который встречаются с проблемами и не могут их разрешить это самые заядлые курильщики.
Женщины страдают от стресса, и пытаются таким образом его снять. Ещё, как вариант, раннее отлучение от материнской груди в детстве.
Ольга Дёмочко
Молодежь с сигаретой во рту думает что они так старше выглядят потому что в их возрасте очень хочется быстрей вырасти и окунуться во взрослую жизнь. А вообще я уверен, что табачная зависимость не психологическая, а физическая и только потом психологическая. Не верите, закурите после ночи но не сразу, а к обеду и на тощак и вы почувствуете как ваше тело расслабляется.
Это странно, вообще говоря. Видела как-то статистику по России, число курящих мужчин уменьшается, а женщин, наоборот, растёт. И на улицах кругом женщины с сигаретами в зубах, это вот недавно началось такое.
Олеся Булаева