Психология

Какие плюсы и минусы у привязанностей к кому/чему-либо, у привычек?

Яна Лотович
Плюсы в стабильности... можно не выбирать другого, если уже есть...
А минусы - в зависимости... см. выше)
Наркыз Айтуреева
Лучший ответ
К близким это плюс, а вещизм это минус)
+ все на своем месте, не надо искать, если дальше положишь, ближе возьмешь.
- ⦁Чтобы увидеть мир, надо вспомнить. Если мы не вспоминаем, значит перед нами новое. Большинство людей не видят новое, потому что не смотрят, а вспоминают.
⦁Ваши неуверенные шаги в новом деле создают новые нейронные связи, а привычки мозг не развивают.
⦁Совесть прячут за насыщенностью дня событиями, когда некогда оглянуться и одуматься.
⦁Еще никому не удавалось купить весь земной шар и каждый живет, как может, но все же каждый ведет счет своим достижениям.
⦁Идеальная мысль не однобока.
Минус-это элементы зависимости, плюсы-элементы дисциплины)
ну н-р плюсы есть, когда можно положиться на любящего, "привязанного" к тебе человека. Он предсказуем, стабилен, не предаст, не исчезнет.
Сравнение с верной собакой, если хотите ))
А минусы, скорее всего расставание, если такое всё же произойдёт, будет весьма болезненно, или на нас повиснет ВИНА, так как мы в "ответе за того, кого приучили"

это про привязанности, а насчёт привычек - приспосабливаться тяжелее в новых местах ) - минус, но следование здоровым - залог здоровья ), плюс
Привязанности развивают мир материальный, но ослабляют связь с Богом... Поэтому надо поостится...
;-)))))
Анна Корикова
У привязанностей одни минусы!
Марина Русина