Психология

для вас важна ваша репутация или вам на нее ...да и поддерживать нада?

Профессиональная нужна и важна.
Маша Подольская
Лучший ответ
лишней не будет
Репутация поддерживается трудом. Честным. Она либо есть. Либо нет. Вас оценят.
поддерживать хорошую репутацию в вашем обществе (не лично вашем, а вашей расы) опасно. сожрете и косточек не оставите. или к деревяшке гвоздями приколотите раньше времени.
Поровну мне на репутацию. Я много раз в жизни сталкивалась - можно вести себя сверхприлично и всё равно стать объектом лживых слухов и сплетен просто из-за того, что завидуют. Пример - много лет назад, ещё живя в коммунальной квартире в СССР, я отказала в обмене соседке из другого подъезда - мои соседи по квартире готовились скоро переезжать в отдельную трёшку, а она с семьёй решила расшириться за мой счёт. Даже доплату не предлагала - рассчитывала, что дурочку нашла. В итоге и мы с бабушкой, и она с семьёй (после смерти их соседки) оказались в одинаковых по площади двушках. Наши квартиры не граничили, помешать ей я не могла бы даже при великом желании. Тем не менее - много лет, вплоть до собственной смерти, она мне ,,мстила,,. Давала мой адрес левым людям. Приходила и молотила в дверь, предлагая квартирантов. Дважды натравливала на меня милицию/полицию - врала, якобы у меня живут ,,лица кавказской национальности,,. Могла, когда видела меня на улице, показать на меня собеседнику пальцем и сказать ,,молодая, одна живёт,, (после смерти моей бабушки). Самый цимес - выдумывала про меня, будто я... ношу кому-то передачи в расположенную неподалёку мужскую колонию усиленного режима, хотя я даже не хожу и никогда не ходила в ту сторону... ((