Психология

Почему жизнь--это только одни мучения и переживания негативные--где же счастье и радость? Такое разве бывает?

это означает, что ты неправильно живешь - не так, не там и не с тем. Жизнь тебя учит, что жить нужно правильно, и тогда все будет хорошо. Но ты видим по жизни двоечник. и не можешь не то, чтоб усвоить урок, но ты даже не понимаешь самого факта того, что жизнь дает тебе урок.
Тамара Омельченко
Лучший ответ
Спасибо за подарок )
Не депрессуй, жизнь состоит из белых и чёрных полос!!!
Будет и белая полоса обязательно!
Так бывает, если есть депрессия. Она физически унитожает гормоны радости
Галина Хамайко
Так и было раньше... не для всех, но для большинства... сейчас всех переплавили
Айгуля Арипова
Потому что вы в рашке.

+ Мое личное мнение: рашкинский менталитет НЕ УЧИТЫВАЕт того, что человек меняется постоянно (ребенок-подросток-взрослый) а с этими этапами ТОЖЕ меняются "радости"

С ребенком легче - ВСЕ дети любят сладкое, игрушки и похвалу. Дал конфету- и он больше не грустит
Со старшими намного сложнее .Чем старше человек - тем более индивидуальные его радости и то, что разгоняет депрессию. Потому конфетой его уже не развеселишь, как раньше.

Большинство взрослых до сих пор не могут осознать, что примитивная "конфета"уже не действует, что их радости больше "усложнились".
Они "едят эту "конфету" - пытаясь получить удовольствие, но ничего не испытывают.

Вывод: повышать осознанность, пробовать новое: "это МНЕ нравится, а это - меньше" и находить свои личные радости, не ориентируясь на общество.
НЕПРАВИЛЬНОЙ ДОРОГОЙ ИДЕТЕ ТОВАРИЩ !
Возможности быть счастливым или несчастливым имеются повсюду. Зависит на какую будешь ты обращать внимание Будешь ли ты сосредоточиваться на положительном, или будешь останавливаться на отрицательном.