Я та, у которой ничего толком не получается. Все как бы хорошо, но в то же время не очень. Моя трудовая деятельннось менялась часто (сейчас еще чаще). Каждый раз все было лучше, но меня не покидало чувство, что я здесь случайно и мои достижения временны.... Долго боротся с собой я немогла и каждые 4 года все в своей жизни меняла (работа, жилье, окружение). И это мне стало в тягость, вернулась к родным...
Так проходит моя жизнь... сейчас я меняю работу еще чаще... еду заграницу на заработки (хочу дом, зарабатываю на него). Но работа меняется еще чаще и я не справляюсь.
Про возраст не пишите, не главное ( в этом убедилась, т. к. лучше меня работают и 50 летние).
Не знаю... вижу что зацыклилась на себе, как бы берегу себя, и немогу полностю отдатся процесу работы. ..
Но я мучаюсь от своей неумелости. Заметила, что завидую другим в их умении правдами и неправдами достигать успеха.
Снова мысли о новой работе и меня охвачивает паника-Снова все новое (люди, работа).
Снова быстро включится в процес...
Как пересилить себя? Как Жить моментом и без страха?
Психология
Как пересилить страх неудачи?
Ну знакомая ситуация со страхом. Плохая новость в том, что чего мы боимся, то и происходит. Мысли материализуют страхи и с этим надо работать. Хорошая новость в том, что в нашей власти менять мысли. Позитивную на негативную, позитивную на негативную. Нечего не даётся даром, поэтому нужно этому тренироваться и поначалу даже прикладывать усилия. Со временем процесс автоматизируется. Я не оптимист сам по жизни, но понимаю просто, что мысли страха саморазрушают человека изнутри и применил со временем замену мысли на себе и работает. Вы есть то, во что вы верите. Надо работать с мыслью. Чтобы проще было, нужно придать телу тонус - разогнать кровь по телу, это могут быть физические упражнения, йога, бассейн, утренняя пробежка. В общем хоть что-то. В бодром теле проще управлять своими мыслями и чувствами. Вообще, вы молодец, что ищите себя и например не остались на нелюбимой работе, как это сделали многие. Это лишь поиск. Основной момент здесь в том, что надо правильно подобрать ключи к общему физическому состоянию, а за ним и упорядочится всё в голове и ответы что, где, как, куда и зачем - придут сами собой. И по части борьбы со страхом добавлю, что в ней нет смысла, он так истощит вас, его нужно заменять или рассеивать.
Только терпением и волей духа.
Два категория людей! знающие и не знающие! учится не стыдно, получи знания и они раздавят твои мыльные иллюзии а в месте с ними и страхи перед не изведанным.
Плюнь Ты на всё