Психология

Наши страхи идут из детства...Страх темноты..предательства...неудачи...и так далее.Они-враги...КАК вы воюете с ними?...

Наши страхи могут быт как привитыми (наязанные кем-то, но не испытанные нами самими) , так и собстенно-пережитыми и не имеет особого значения, насколько долго они в нас проживают. Любые страхи, на мой взгляд если не совсем искоренить, то хотя бы здорово облегчить их воздействие можно усилив свою веру. Просто живите с верой и надеждой в душе, всегда надейтесь на лучшее и знайте, что Господь нас бережет ))
Наталья Трегубова
Лучший ответ
Давно с ними разобрался:)
боялась высоты, записалась в секцию скалолазания.
Темноты, но как ни странно, не на улице, а дома. Заставляла себя ходить по тёмным комнатам, с головой завернувшись в толстое одеяло, не так страшно было))) )
Лягушек... ну их к лешему... этот страх останется со мной до конца))))
Если возникает страх, то это признак того, что душа достигла до воспитания качества преодоления этого страха в себе по своей миссии. Потому человек уже может осознать причину своего страха и не зацикливаться на нём, доверяя себя Божьей Воле . И принять истину, что всё в жизни, что приходится испытать, как счастье, так и трудности, нам на благо. Человек, а вернее, если себя ассоциируешь лишь с телом, конечно не вечен. Тело - тленно. Но душа - вечна. Страхи - не враги, а собственные искривленные мыслеформы - низкочастотные эмоции. Они появляются из-за отсутствия Знаний и умений. Или даже всплывают из прошлых инкарнаций.

Обращение к Богу за Разумом поможет четко понять причину душевного смятения и преобразовать её на уверенность в благоприятном исходе ситуации . И добиться желанного мира в душе.
Лучшее средство ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ! :))
Страх - это БОЯЗНЬ что-либо потерять и НЕУВЕРЕННОСТЬ в своих силах вернуть утраченное! Соответственно, надо понять что самое ЦЕННОЕ что у Вас есть - это БЕССМЕРТНАЯ ДУША! Потерять которую Вы не сможете ни при каких обстоятельствах!
СИЛА человека в его ЗНАНИЯХ! Поэтому, чем больше знаний о предмете страха, тем БОЛЬШЕ СИЛА с ним справиться!. . Учитесь больше!
Татьяна Виноградская Спасибо за этот комментарий...
Ушли все страхи...Непостижимо, КАК, но-ушли...
ВСЁ возвращается и ВСЁ можно преодолеть...
Спасибо знаниям...
Учителям...
И опыту, конечно...
Пытаюсь с ними разговаривать.
Как погрузишься полностью в свой страх, так осознаешь что боишся во всем этом ты только одного-самого себя! ;-)
я их воспитала и теперь они меня боятся
То, что нас не убивает - делает нас сильнее. Надо не боятся смотреть своим страхам в лицо! Я так и поступаю!
Я бессильна в этом вопросе. Как бы я ни старалась держать мысли в строгости, они разбегаются при виде, к примеру, темноты. Какое бы хорошее настроение не было, пульс всё равно учащается в темноте, и уж тем более при виде мужчины