Психология
настало время когда животных стали любить больше чем людей? Ага
полностью согласен
уже давно.. лет 30 назад.
Да людей как то никогда не популярно было. Люди либо жесткие, либо сплошной холестирин))))
1. Возможно, некоторые люди любили животных больше, чем людей и раньше. Так же как и сейчас.
Возможно, что некоторые люди вообще никого не любят. Или любят только себя.
2. Если кто-то любит животных больше, чем других людей - вы видите в этом проблему?
3. Общепринятая мораль фиксируется в законах. Хоть норма о жестоком обращении и появилась в законодательстве, это не сравнимо с тем, что регулирует отношения между людьми. На мой взгляд, ваше предположение не соответствует действительности.
Это гораздо проще)
Сочувствия к животным больше, чем к некоторым людям.
С животными такая фигня- они обычно моё раздутое эго не дерьбянят и мордой меня в мои опрометчивости не тыкают. Вот и получается, мне к ним легко быть добрее чем к людям.
Время перемены мест положения людей и животных!
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки - слова немецкого поэта Генриха Гейне (1797— 1856)
Любить животных очень просто. А любить людей, точнее, конкретного человека, это отказать себе во многом ради него, кто бы этот человек ни был. Отказать себе в покое, в комфорте, в свободном времени и т. п. Любить конкретного человека это своего рода подвиг)
Что-то кто-то говорил про больное общество.
Так и есть. Животные же разговаривать не умеют, истерики не устраивают.