Психология
Изменилась бы ваша жизнь, если бы вы узнали, что стали эталоном красоты всего земного шара?
да, мне б пришлось скрываться в тайге.
Конечно, моё Эго выросло бы до необъятных размеров.
Да, это очень ответственно.
Пришлось бы пюсо всякими миссиями ездить по миру, а я это не очень люблю.
до сих пор не меняется)
Ты стал другим, иль все такой же ты?
Ах, сердца твоего никто не знает!
Прошло немало дней,
Но вот зато цветы...
По-прежнему они благоухают!
https://intelife.ru/tvorchestvo/poeziya/item/215-30-shedevrov-yaponskoj-poezii-v-stile-tanka-ki-no-tsurayuki-i-drugie
Удивительные вещи узнаешь о Японии в моменты кризисов - например, насколько автономна и самостоятельна здесь местная власть, насколько ограничены полномочия центрального правительства. Разумеется, я и раньше знал, что избираемый прямым голосованием губернатор каждой из 47 префектур страны (областей, если хотите) в чем-то имеет больше прав, чем даже премьер-министр, которым становится лидер ведущей парламентской партии. Но не настолько же!
Короче, правительство еще в феврале объявило, что требует из-за коронавируса закрыть все школы в стране со 2 марта. На дополнительные каникулы. Все послушались - на прошлой неделе закрылись более 90 процентов школ. Бунт (внимание) сходу устроила захолустная префектура Симанэ - она заявила, что на ее территории нет ни одного зараженного, а детям нечего болтаться без дела.
И вот сегодня бунт расширился - с понедельника начинаются занятия в еще одной префектуре на юго-западном острове Кюсю. И в шести городах на основном острове. Мотивировка - нечего паниковать, у нас нет ни одного нового случая заражения, пошли вы в Токио к черту, детям надо учиться.
https://www2.kasparov.ru/material.php?id=5E6A525F11C28
Ах, сердца твоего никто не знает!
Прошло немало дней,
Но вот зато цветы...
По-прежнему они благоухают!
Изменилась бы конечно..
а ты как думаешь? что за провокационные вопросы?