Гордецы это. У них любовь, к одному и тому же человеку, граничит с ненавистью. Злая память на людей затмевает зародыши светлого. Эгоизм — хорош, когда касается чела лично, и более — никого.
У меня мама такой была. Как невзлюбила, не понятно за что, внука в 6-и месячном возрасте, так и ни разу не хотела признать его. Мне, он — племянник. Она его, так и не видела до конца дней своих. Ее, как трясло от раздражения при упоминании имени внука в позитиве. Мама умерла, когда ее внуку было — уже 19 лет. Между ними расстояние было, всего — в 20 минутах езды на маршрутке.
Смерть у гордецов — тяжелая. Воспаленный мозг от злопомнения вызывает постоянные спазмы сосудов головного мозга. Предсмертная агония в виде энцефалопатии. И если бы не любовь к гордецу, умирать им — в полном одиночестве.
Психология
Почему некоторые люди готовы даже умереть, лишь бы не исправляться?
Talipova Ainur
Сильно!
Вот это в точку!)
Talipova Ainur
Потому что жизненно ;-)
ну зачем себя ломать и строить новую непонятную конструкцию? кому это нужно?))
Принципы. :)
Я считаю себя идеалом. Зачем же мне исправляться
Talipova Ainur
Логично
Смысл жить мне тупому, если ума не прибавится, а без ума нет смысла жить.
Talipova Ainur
Интересный парадокс ))
***lilij*** ***lilij***
Так нужно исправлять ситуацию как вы считаете ?
не поможешь, если понять не может.. никак.. а тем более не будет делать, если это идет в разрез с установленной планкой в глупом мозге..
Talipova Ainur
Оооо! Подходит. Приходилось с такими людьми сталкиваться? ;-)
Не видят смысла меняться.
Сложный вопрос... Поступки человека - это же не просто так, а следствие его психического устройства, логичный вывод из его картины мира. Следовательно, чтобы получить другое поведение - надо или стоять над ним с кнутом, или менять ему психику целиком. Причем первое куда реальнее))
И даже алкоголики не так просты, как кажется. Вот говоришь ему "делай так, не пей, работай, люби жену" -- а он все понимает, но пьет. Как так??? Как я поняла - он понимает, и даже какое-то время искренне старается, но ему плохо. Он продолжает стараться... но ему плохо. Долго человек такое терпеть не будет, рано или поздно сорвется - и привет запой (((
Talipova Ainur
Хм, очень жизненно! Удивила близостью к моему сложившемуся мнению и выводам.
Много в жизни с таким людьми и ситуациями приходилось и приходится сталкиваться? ;-)
Видимо, критерии исправления весьма сомнительны.
То есть изменить себе понятно почему выбирают смерть
Как наркоманы и алкоголики, есть такие люди, которые во всем правы, имея и не имея представлений об этом
Talipova Ainur
В точку! ;-)
Я вообще умирать не готова, вы что!
Электричеством пробовали? По десять вольт добавлять каждые пятнадцать минут...
Talipova Ainur
А это хорошая идея! ;-)