Психология
Почему вам легче быть умным, чем мудрым...?)
Потому что чтобы быть мудрым надо ещё на болото перебраться и стать черепахой тортиллой
Легче быть легким.
Мне что дано, тем я и пользуюсь.)
С развитием склероза, как-то само собой, забывается все плохое. Постепенно теряя зубы, понимаешь, что еда — не главное в жизни. Боли в суставах приводят к пониманию, что нет в жизни причин бегать и суетиться. А прогрессирующая потеря слуха все чаще заставляет помалкивать.
Вот так, с возрастом, и приходит то, что окружающие называют мудростью. ;)
и всё же я за то, что ум и мудрость это дар.. а вот умничать, все могут.. но.. ум даётся чаще людям, чем мудрость.. я умничаю))
ой матушка прям и незнаю
Мне " свинский" характер мешает
. Правдоискательство
Привет.)
. Правдоискательство
Привет.)
Gulnar Esenalieva
И мудрых "змей" терпеть не могу
Наталья Лялева
Привет :)
Легче включить дурака)
Почему бы мне глупым не быть, чего вы то против этого ? :)
Наталья Лялева
Я за )) так прикольнее..))
Потому что это - как в армии. Дослужиться сперва надо!) Существует система званий.
- Глупый человек
-Сравнительно неглупый человек
- Относительно умный человек
- Умный человек
-Довольно мудрый человек
- Мудрый человек
- Весьма мудрый человек
- Глупый человек
-Сравнительно неглупый человек
- Относительно умный человек
- Умный человек
-Довольно мудрый человек
- Мудрый человек
- Весьма мудрый человек
Храмцова Оксана
Классно! Собственная система?)
Храмцова Оксана
Попробуйте теперь отрицать, что ваши импровизации - блестящие )
Храмцова Оксана
Скромный )) я ещё все ответы ваши не перечла... хотите, когда прочту, пришлю вам самые понравившиеся?
От мудрости мало пользы.
Так уж получилось.
потому, что знание, и понимание того что знаешь, не одно и тоже.))
(что то подобное сказал М. Задорнов)
Для этого достаточно всего лишь промолчать..
С учёным видом знатока, хранил молчанье в важном споре...
Чего ж ещё, и свет решил, что он. умён и очень мил!
Умный служит передатчиком полученной информации.
Мудрый проделывает большую работу в своих размышлениях и не всегда результаты озвучивает)
Мудрым быть проще простого, этого невозможно добиться усилием воли, но если человек уже такой то не требуются никакие усилия. По-настоящему умный человек не может быть не мудрым. Мудрость это одухотворённый разум.
Салима Аимбетова
умный может быть часто наиглупейшим человеком ))) если он умный в физике допустим то в обычной жизни даже в отношения может выглядеть глупым как малыш... но МУДРЫЙ не когда не выглядит глупым ...просто чуть-чуть наоборот ))) и проще простого стать УМНЫМ - достаточно усилий в учении. А в мудрости учения и усилия не помогут ))))))
Главное стать собой
эгоизм берёт верх, быть мудрым - это соц. работы..
экие тонкости
нам, дуракам, неведомо
много можно понять, не всё можно простить
не то и не другое
дураком проще
Мудрость это жизненный опыт. А ум способность хорошо рассуждать. Делайте выводы, что легче.
привет Бриз Caprice))
Наталья Лялева
Привет :)
Мне легче быть глупым, чем умным
Иногда бы хотелось быть дурой, так легче. Но не получается.
С дураками, я и сам дурным бываю. И поверьте, это не легко!)))