дело в том...
что ум, это не главное...
совсем, совсем не главное...
ум... это инструмент... который можно использовать,
как для добра, так и для зла...
основа ума - анализ и синтез...
правильные выводы и кратчайший путь к цели...
но цели то могут быть разные...
главное... чтобы у человека душа была... чистая и светлая...
а ум...
как говорили святые...
"В аду умных много... А доброго - ни одного!"...
Психология
Какую женщину вы посчитаете ...УМНОЙ? Не мудрой, не толковой, не сообразительной, а именно умной
наверное только мою мамочку
Страшную ...
мудрая знает даже то, чему ее не учили. а умная знает то, чему ее учили, а глупая не знает даже то, чему ее учили.
Развитую и адекватную в любом случае.
Молчаливую.
Ту, которая не сорит бесполезными вопросами
Таковых я знаю ДВЕ за всю историю человечества, джана)) Марию Кюри и Лобачевскую.... вру... и еще первую жену Эйнштейна... имя забыл, но сербка была))... кстати... по мне... так ВСЮ Теорию Относительности именно ОНА и придумала))... а Эйнштейн лишь воспользовался))... мда... перипетии судьбы... какая жалость... даже имя Я НЕ помню ((..зато воздаю Должное... тебя НЕ интересует ТО обстоятельство, что она была из дворянской семьи математиков?)) и НИ ДО... НЕ после нее Эйнштейн НИЧЕГО так и НЕ сказал ВЕЛИКОГО?))... в институте учился, как безалаберный троечник... она его ПОДТЯГИВАЛА все время... тащила к себе в семью))... Джана... я НЕ верю Эйнштейну... Теория Относительности - это ЖЕНСКОЕ творение... могу покопаться ВМЕСТЕ с историками в документах для выявления ИСТИНЫ)) Внутри себя - УВЕРЕН))
Пьяную ахах)
Ту, которая делает то, что нужно, а не то, что хочется, и не то, что требуют)
умная - умеет пользоваться умом, толковая - знает толк, сообразительная - решительная, мудрая - умеет не только думать, но и любить
Не буду утомлять подробностями... Выражусь культурно. Эта женщина, она... Она будет очень не похожа на тебя. Она - твоя диаметральная противоположность.
да все они умные, просто некоторые претворяются дурами =ъ
Ну наверно с ученной степенью
Которая трезво оценивает себя и свои возможности
Прямолинейная такая, железобетонная, обладаюшая высоким интеллектом, а толку?
Вне связки с женской мудростью она как будто дефективна.
Умная женщина - это уставшая выепываться.
таких пруд пруди) это всесторонне развитая интеллектуалка, которая умеет анализировать ситуации, всегда видит истину, умеет читать между строк, пользуется умело своими знаниями
Черниговская, например. Всесторонне развитая и не стоит на месте, постоянно в ногу с жизнью идет.
Если у бабы волос долог, то ум короток.
Прежде всего ту, которая не делит ум на мужской и женский. Умной может быть личность. Тип гениталий тут ни при чем.
Ту которая сможет меня сделать счастливым, определенно буду считать умной.
Вот эту:

Ольга Петрова

Это та с которой можно играть не объясняя правила.