Психология

Любовь-Нелюбовь???: -) Как определить?

Многие, зачастую, под словом любовь подразумевают чувства.
Но чувства - это психоэмоциональный резонанс между подсознательным идеальным образом, сформированным как синтез определенных человеческих параметров, присущих, на взгляд человека, этому образу, и реальным, который наиболее соответствует этому подсознательному образу.
Чувства, дополненные собственными фантазиями, перерастают в страсть. Такая страсть недолговечна, но затевает разум.
Истинная любовь - это отношение к окружению на основе духовности.
Духовность - подсознательный иммунитет против совершения дурных и аморальных поступков. (Кстати, в медицине, толерантность - ослабление иммунитета).
Именно такая любовь, формирует благочестивый подсознательный образ, у юношей и девушек, и вызывает чувства к соответствующему реальному, которые этой же любовью и сохраняются.
Таким образом, человек сам хозяин своих чувств и любви. Духовность в любви является сдерживающим фактором от совершения глупостей, совершаемых под влиянием страсти.
Елена Суслова
Лучший ответ
Если есть польза от человека, то это любовь, а если от него один вред, то это нелюбовь.
Di
по танцу можно попробовать
а зачем, радуйся если тебе хорошо
По поступкам и по отношению можно понять
Неопределенный дело говорит. =))
Если хорошо с человеком, значит любовь.
Анна Токарева
Пенёк ты ушастый.... Как долбанёт и дяди Кости фамилия будет-пофиг. Сердце скажет.
Ромашка- это гаджет. Оторвитесь от неё и взгляните в глаза.
Юлия Дудушко
по ромашке
Любовь - это ты себя отдаёшь ...
нелюбовь - это ты пользуешься !
R. I.
Полезно значит любовь, бесполезно значит нелюбовь.