Психология

все красавицы прошлых столетий, сводивших мужчин с ума, мягко говоря, далеко не красивы. В чем секрет?

А на основании чего мы делаем выводы об их красоте?
Портреты, написанные в манере тех лет. Воспоминания их современников. Чуть попозже - немногочисленные фото ужасного качества...
Мы не слышим их голос, не можем оценить их грацию...
Опять -таки у каждой эпохи свои каноны красоты. Лет через 200 следующие поколения наверняка будут озадаченно чесать в затылке глядя на многих нынешних красоток
Фатиха Кашкумбаева
Лучший ответ
Раньше понятие красоты было совсем иное... да и сейчас то, что несет и внедряет упорно в сознание - далеко не Красота!)
Всё дело в харизме.
Почему это?)
Первые на ум пришли Орнелла Мути, Монро например... очень даже красивые)
Пластической хирургии ещё не было)
В неожиданном обаянии из-под непривлекательной внешности)
У каждого времени свой идеал красоты.
Марина Маркина
Дело не в теле. Женщины прошлого были женственны, нежны, умны, образованны, не строптивы. и еще много достоинств именно тех, которые делают женщину женщиной.
Татьяна Букина
Фатиха Кашкумбаева Вы не путайте! В разных сословиях детей воспитывали по-разному.! Т. е. если дворянок еще худо-бедно учили языкам и музыке, то мещанкам это вообще было ни к чему... А сколько было тех дворянок? 7-8%?
В их Духе) они как стихия... сильные, настоящие, наполненные, многогранные и талантливые и этим по-настоящему Красивы и захватывающи. А почти все смазливо картиночно красивые- пустые и гнилые по сути. И только дураки ведутся на эти фантики. И уж не знаю, почему они такие. То ли общество влияет и портит их с детства, то ли сами такие ибо все ставки сделали на фантик. ..который, на самом деле быстро надоедает . ,а больше и похвастать нечем.
Всё дело как раз в "прошлых столетиях"
Сейчас очень красивые многие...)