Психология
Почему подростки меньше боятся суициднуться, чем более зрелые люди? Ведь в первом случае ещё есть некая перспектива.
Это не факт конечно, но часто слышно именно о 14-летних девочках. Ну пубертат да, но почему так жёстко колбасит при благоприятных комфортных условиях жизни.
Подростки это делают потому что ещё не способны оценить весь масштаб трагедии. Гормоны мешают думать.
молодые хотят все и сразу,
Они мозгами еще дети, а жизнь наступает взрослая, безжалостная, в которой нет места сказкам и иллюзиям.
потому что они малолетние дебилы
Какая у подростка перспектива? До неё ещё пахать и пахать. А зрелому уже жаль покинуть нажитое и приобретённое.
Ольга Кирзина
Увы, далеко не каждый зрелый крепко встаёт на ноги. И тем не менее появляется чуйка, что надо как-то ковыряться, двигаться в любом случае, вот что странно.
У подростков ещё слабая психика. Нет понимания, что суицид ничего не решает. Жизнь это игра. Если убит - начинай с начала, с более низкого, притом, уровня.
Ольга Кирзина
Вот тоже интересное замечание. То есть голливуд и игрушки и в целом медиа подзамыливают мировосприятие подростка и заставляют поверить, что если ты не миллионер, то всё game over и надо делать респаун/перезагрузку.
А что? Кто-то ждёт, что Взрослые начнут руки на себя накладывать?
Не накладывают? Держатся?
Кому-то досадно или что?
Откуда так много злобы и ненависти в Людях по отношению к Людям с планеты Земля?
Эти Люди, которые доводят Других Людей до самоубийств, не выйдут в (+), если Суицидник Самоубийца Душой уйдёт в (-1), то Эти Нераскаявшиеся Нарушители Заповедей, которые Его доводят до самоубийств не выйдут в (+), а будет (-3) у них.
Ну они могут попробовать создать деятельность Прощения Всех без исключения, ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВЕРУ В ЕДИНОГО БОГА, СЧАСТЛИВЫЙ, БЛАГОПОЛУЧНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ МИР, В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ ТЮРЕМ И НЕ БУДЕТ ЛАГЕРЕЙ, ЗАВЕСТИ ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ И РАЗБЛОКИРОВАТЬ СИСТЕМУ, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ Умерших и Погибших Людей и с Других Душ, но что-то всё стоит на одном и том же месте.
Не накладывают? Держатся?
Кому-то досадно или что?
Ольга Кирзина
Ленусь, в инете пересидели. Душевного равновесия вам! :-)
Да подростки тупыe, зрелые по умнее