Психология

В чем заключается для Вас красота Души человека?

Оля Линд
В её лучших Качествах... Великодушии, Любви, Доброжелательности, Мудрости...
Юлия Крикун
Лучший ответ
Под красотой души человека, имеют в виду красоту его внутреннего мира. Есть люди, лишь посмотрев на которых, можно восхитится их внешней красотой. Однако, бывает такое, что поговорим с таким человеком, нас настигает разочарование, и мы понимаем, что красива в нем только оболочка. Есть же и такие люди, чья внешность не вызывает такого восхищения, но пообщавшись, мы не можем оторваться от этого человека. К таким людям тянет, и с ними очень приятно проводить время. Это и есть люди, красивые душой.

Итак, все же намного важнее иметь красивый внутренний мир, чем красивую оболочку. Люди с красивой душой обычно притягивают к себе людей, у них много друзей, их уважают и любят. Какими же чертами обладают такие люди? Я считаю что это доброта, искренность, всесторонняя развитость, позитивное отношение к миру. Лица таких людей зачастую украшает улыбка, а глаза сияют. Такие люди всегда искренне помогут, да и просто общение с ними заряжает неким позитивом и легкостью. Находится рядом с таким человеком всегда приятно. К сожалению, в нашем мире, полном зла, зависти и лицемерия, такие люди – самая настоящая редкость. Если в вашем окружении есть такой человек, вам очень повезло.
Красота Души, Богатство Души это синонимы.
Для меня Богатство Души это Шесть основным качеств.
Развивая и совершенствуя которые мы достигаем Красоты Души, Богатства и т. д.
Первое качество это Любовь - желание счастья и процветания всем живым существам.
Наиболее лёгкий для понимания принцип.
Второе качество это Сострадание (Милосердие) этот принцип включает Любовь, но идёт дальше, желание помочь, взять на себя страдания и горести окружающих людей.
Третий принцип Сорадование, Похвала и Благодарность. Пока не очистил свою душу от загрязнений, не способен от всего сердца радоваться чужому счастью и чужой радости. Этот принцип основан на уважении и благодарности.
Четвёртый принцип это равное отношение ко всем людям, ко всем живым существам, его можно назвать Духовной отрешённостью. Он основан на глубоком терпении или терпимости к инакомыслящим.
Пятый принцип это Широта души, он определяется щедростью души, способностью делится всем необходимым с нуждающимися и окружающими людьми.
Шестой принцип это Глубина Души этот принцип основывается на Мудрости, понимания сути явлений, понимания сути людей и других живых существ.
Все принципы взаимосвязаны и взаимозависимы между собой.
Развивая один принцип мы так или иначе развиваем другие 5 принципов.
Поэтому достигая совершенства в одном из шести, мы одновременно достигаем совершенства во всех шести принципах.
Как-то так.
В её синем, философском свете.
Жизнь по совести
Мария Булатова
В духовности
Елена Шашкова
В улыбке.
Фоменко Анна
Все эгоисты, всем плевать на себя, вот вас переклинило
Любовь, Чувственность, цинизм, юмор, "свобода", непредвзятость, непривязанность...
Здоровый ЭГОИЗМ..)
Самолюбие и Вселюбие.))
В её Чистоте. Чем она чище, тем дороже, замаранные да изгаженные и без контракта обойдутся...
D )))
В великодушии.
В его воспитании и его психике) Красивых я вижу из далека.. даже если они внешне не красивы)) Харизма сочетание всех этих психических качеств и они выдают красоту Души)
В степени способности транслировать любовь в окружающий мир.
Marina Smirnova
искренность, щедрость. человеколюбие