Психология
Решила почитать Шекспира. Или Ницше. Или ...Твардовского. Не могу определиться. Вот вы - что любите читать??
Достоевский мне в детстве НРА
Ксюша Шаповалова
А щас не НРА?
Pro{100} Asel"")))
Читать не люблю теперь
Pro{100} Asel"")))
Правильно для детей. Для меня светофор и погода)
Марина Федоренко
Что именно из Достоевского тебе нравилось в детстве?
Pro{100} Asel"")))
Как он видел людей. Изнутри будто.
Pro{100} Asel"")))
Возможно, но их произведения не увлекли меня
Филатова
Иностранных авторов они лучше пишут Филипп Вандерберг)))))
Читайте больше наше а не переводы посредственностей: наслаждайтесь родным языком.
Марина Федоренко
Почему нельзя читать НЕ посредственностей на языке оригинала?
Философские книги, научные, медицинскую литературу
Нееее... я не читатель - я писать люблю..)
Больше такое не читаю, не интересно.
Всех читал. Для Ницше надо созреть конечно
Марина Федоренко
Зачем его читать, что Вам лично жало прочтение его произведений? Я тоже был вынужден это сделать в рамках mustread для любого образованного человека и это потеря времени для меня, как и в целом философские изыски подавл. большинства.
Марина Федоренко
* дало
Что нибудь смешное)
Засмеялся, узнав кого Вы выбрали для серьёзного чтения, J.:)) Очаровательный провокатор.
Они скучны, занудны, архаичны. Да ну их!
Я столько книг прочёл, в тч очень умных, что самому не верится, тысячи. Не могу назвать любимый жанр или автора, я "всеяден".
Может Вам плюнуть на писания этих стариканов, давно сгнивших? Современное чтониб для души и сердца типо Гарри Поттера:)
Мне нравятся Псалмы Давида. Некоторые тайны открываются через книги имеющие духовное содержание.
Елена Солдатова
Сочетание Борат и Псалмы Давида это реально круто:))
Плюнь на всех и читай Ницше. Его мало кто понимает, дело в том, что понять его может только тот, кто способен летать, все остальные как "ёжики в тумане" видят только его грязные пятки, и обсуждают именно их, а не его труды.
Елена Солдатова
Да сиди ты на жопе ровно! Ницше он рекомендует, умствующий лапоть:) LOL
Наблюдать за вами, насикомыми, реально интересно.
А не надо определяться просто берите и читайте. Робин Шерма.
Ксюша Шаповалова
Что за.... писатель? О чём?
Юлия Мажарова
О том, если не знаешь с чего начать, то начни и узнаешь.
Я стараюсь не читать то, что мне нравится, поэтому почти ничего не читаю.)
Ничего себе разброс. Шекспир - для влюблённых девочек-подростков. Ницше жизнеутверждающь, а Твардовский - просто интересненькое чтиво.
Я читаю в основном современную литературу. Ее я больше понимаю, например автора современных любовных романов: Полански Алла https://feisovet.ru/магазин/Полански-Алла/ ее книги мне очень нравятся.