Психология

Чем (психологически) отличается режим полной самоизоляции от домашнего ареста?

И в чем наше преступление? )

Фьюить..
Арест - мера наказания. Самоизоляция - профилактическая мера. Физически ничем не отличается. Причины разные.
Анастасия Боченкова
Лучший ответ
Первое - направлено на разумных что бы уберечь дебилов, второе - с точностью до наоборот.

Liquid Bloom - Фьюить
А*
Анжелика ***
??? Люди САМИ своей головой, гражданской ответственностью должны понимать, для самих себя, жизни и здоровья, и для других - что инфекцию НАДО остановить и только так. Тем более выходить все-таки можно, хоть и редко ) а преступление, кому плевать на это и кто продолжает думать, что все это шутки
Нургуль Кунапьянова Если есть угроза - правительство обязано ввести карантин или Режим Чрезвычайной ситуации. Это прописано в федеральных законах и всем понятно. Но при этом и экономически ответственность ложится на правительство. А вместо этого вводятся непонятные режимы "самоизоляции", когда федеральная власть вводит "выходную неделю", а местная власть рекомендует населению самому себя самоизолировать под угрозой административных санкций, противоречащих конституционным правам.
Ничем, нарушение конституции в свободе передвижения..
Хьюить. Если позвать пару тёлок без комплексов то этот режим всем режимам режим!
Хороший вопрос. Помоему ничем.
На ноге моей другой браслет, чем тот браслет, который бывает на ноге тех, кто находится под домашним арестом.
***bk Иртыш*** 11
Нургуль Кунапьянова И клетка тоже золотая? )
А что, если сидение дома - это награда, типа "кто воевал имеет право, у тихой речки посидеть"? Вместо 5 лет пенсии, три дня оплачиааемого отдыха! Я в отпуске была до 31, потому три.
Нургуль Кунапьянова Если за несидение дома угрожают административными штрафами - это уже комендантский час и ограничение конституционных свобод граждан.
Наше преступление как и у обычных преступников - в неосознанности своего образа жизни. Теперь мы сидим, осознавая своё неправильное поведение по отношению к природе и обществу, благодаря которым мы живём.

Поясню: мы постоянно бегали, задыхаясь от смока, работали как ишаки, исполняли чью-то волю. Как собаки за еду, получали деньги за свой труд, - тратили эти деньги на ненужное барахло благодаря рекламе. И так получилось, что всё общество, весь образ жизни и мысли построен на потреблении ненужных вещей. И у кого безделушка дороже, тому почёт и уважуха. Каждый думал только о себе, заботясь только о своём будущем, но не о будущем всего общества в целом.

Но пришёл коронавирус и всех рассадил по углам, улицы опустели, стало слышно пение птиц. Задымлённости нет, ночью видно звёзды как в деревне. Природа отдыхает, и это при том, что все живы и почти здоровы. Не так, как в Чернобыле, - там тоже природа отдыхает от человека...

Спасибо коронавирусу, что заранее рассадил нас по углам, чтобы могли подумать о своём совместном будущем)