Психология

Кроме истории и культуры Вашей родной страны, Вы изучаете культуру, историю, традиции, обычаи другой страны?

Какой именно и почему?
Мне понравилось, как в Финляндии по праздникам на флагштоке в центре двора поднимают государственный флаг.
Сразу смотрю в календарь (у дочери на кухне на стене большой красивый календарь), что за дата...
А ещё традиции изучаем через национальную кухню... И без этих "ФУ! Как такое можно есть?"))
Наргиза Жумалиева
Лучший ответ
Татьяна Крук Мы тоже поднимаем. У нас на флагштоке два флага - финский и украинский.
Да, историю и культуру Англии я изучаю даже больше чем российскую.
Так уж с детства повелось.
Алина Денисова
С кем переписывалась - от того и набиралась понемножку.)
Да разумеется я очень разносторонний человек.
Врать не буду, как в истории ...
Когда-то интересовалась Индией. Но совсем поверхностно.
Алия Гарапова
Всеми культурами интересуюсь, все нравятся. Родился и вырос в Казахстане, сам русский, но люблю казахские поговорки, сказки, традиции. Например, казахская народная борьба (курес), а также игры асык, байга, кыз куу... И многие другие.
Интересны также и обычаи народов РФ. Ну и вообще по всему миру это все завлекательно. Удручает, что у славян мало что сохранилось от своих родных традиций и обычаев. Не сказать, что я сильно копал, но информации на порядок меньше.
Добрый вечер, Света)
Немного. Интересуюсь культурой и жизнью такой страны, как Эквадор. Историю нет, а вот современную культуру немного знаю.
Раиса Ревякина
Татьяна Крук Добрый вечер, Саша)
да, скандинавские страны всегда интересовали + ирландия, шотландия. ещё индейцы и другие дискриминированные аборигены. восток, конечно, тоже)
Римма Жданова
Нет, мне это не надо.
Да, меня это интересуе очень
да мне интересна Россия
Princess Gerl
У меня Советское образование ...и этим все сказано ...Египет ..Греция ..Рим.. Испания .Япония ..Китай .. в принципе весь Мир охвачен ...не скажу что идеально ..но в достаточном качестве...
Это моё любимое занятие.
Не то что изучаю. Мне интересно смотреть передачи по этой теме. Отсюда возник вопрос . Китайцы очень верят в народную медицину. Крокодильи лапы, плавники акулы, печень ягуара, сушеные цедры апельсинов и тд. Тогда почему при все этой продвинутости они не смогли побороть этот вирус?
...виктория ...
Само собой. Зачем замыкаться. Кроме того история и культура многих стран может перекликаться между собой. Это интересно.
Ирина Бабина
Если интересно, то да.
зачем? мне история своей не нужна! Я не от мира сего
Да)
Очень сильно увлечена историей и культурой Франции, Швеции. Мне очень нравится Французская литература, музыка, язык, еда и т. д, можно продолжать бесконечно. В Швеции меня привлекают северные мифы и легенды, природа.
В культуре Англии хорошо разбираюсь благодаря своим прошлым увлечениям
M@rin@ Morozuk
Только своей.