Психология

О чем человечество никогда не сможет договориться?

Люди никогда не смогут договориться о мире на Земле : кто-то хочет доброты, кто-то воровать, кто-то убивать. Это безоговорочно
Татьяна Сысоева
Лучший ответ
О полноценном мире на Земле.

дополнительно:

Люди не могут договориться друг с другом по нескольким причинам. Конечно, с разными людьми причина может быть своей, и поэтому я перечислю самые популярные:

1. Каждый из участников хочет продвинуть именно свою идею, и поэтому не уступает своему оппоненту

2. Каждая из сторон неправильно интерпретирует намерения другого, и, боясь мнимых угроз упорно отстаивает своё

3. Между партнерами нет договоренностей по ключевым вопросам, и у них может идти обычная борьба за власть, в которой каждый стремится победить

4. В отношениях людей не удовлетворяются их базовые психологические потребности, и поэтому каждый хочет первым делом удовлетворить свой дефицит

5. У людей с детства не было примера, как вообще можно договариваться, и они по привычке строят отношения через продавливание партнера

6. Люди выросли в среде, где было всё для них, и они не знают, что для успешных отношений обе стороны должны иметь выгоду, поэтому каждый не думает о другом

Этот перечень можно еще продолжить. Но, в целом, суть ситуации такова, что есть старый удобный сценарий поведения, который не предполагает сотрудничества и уступок.

Что же касается долгих диалогов, то они чаще ведутся с 3-мя основными ошибками, которые препятствуют нахождению решения:

Отстаивание своей правоты, настаивание, чтобы именно его услышали

Игнорирование чувств и доводов другой стороны

Отсутствие информации о том, почему человек так себя ведет, чувствует и мыслит
Балдырган Кожабекова У людей с детства не было примера, как вообще можно договариваться,)))))
о нефти
Asiya Асия
НИ О ЧЕМ....
руль с одной стороны
Кто главнее всех.
Не знаю, что и кого не могут поделить между собой.
Пусть пригласят Избранных Системой Людей и они помогут Всем со Всеми договориться.
Как поделить деньги, чтобы все были довольны.)
@$
@@@ $$$