Психология

Почему в наше время быть нравественным и культурным позорно и на тебя будут смотреть как на больного?

Многие будут смотреть на тебя как на дурака и будут возмущаться твоему поведению. Им это противно и они испытывают отвращение к такому человеку. Можете меня оскорблять поливать грязью, но я лишь задал вопрос.
В наше время ценности общества, это к сожалению, слава, почёт, власть, богатство, технологии и т. п=материальность =идолопоклонство и им поклоняется общество
Светлана Абдрасилова
Лучший ответ
Светлана Машкова Лучший ответ заслужила)
Потому что общаетесь с дураками.
Смените круг общения, и всё.
в моей деревне уважают нравственных
Потому что в 21 веке смешно натягивать на себя старую дырявую нравственность. Её носят обычно в целях польстить, перед тем как у глупеньких ушей что-то украсть, обмануть. Нравственный человек не крутит своей "порядочностью" перед людьми, не кричит об этом, и этого не требует от других.
Ирина Носова
Я согласна. Что будут смотреть как на неадеквата некоторые. Ну есть такие приматы, что тут поделать. Им лишь бы побухать и т. д. Показать свою сущность земную. А ты выше этого, поэтому не общася с ними
Светлана Машкова Ну, для меня это психологический урон.
Потому что в обществе вырабатываются нормы. Не только в плане нравственном, но и в плане социальных ритуалов, шаблонов поведения. Если человек выходит за рамки, то его не воспринимают как члена общества
!)
!!zh@nnur )))
Не в наше время, а такое всегда было и учили и делали подлости прикрываясь добром
Вы -есть вы ..а не общество, пусть весь мир разорвется от моего поведения, поступков и всего прочего... но я все равно буду собой .Уровень интеллекта общества не всегда может быть выше того, кто помимо того, как живет общество, видел и другие пути ...
Забей на них, ибо без глубокого нравственного чувства человек не может иметь ни любви, ни чести, — ничего, чем человек есть человек.
Светлана Абдрасилова Елена Зарима, В наше время ценности общества, это к сожалению, слава, почёт, власть, богатство, технологии и т. п=материальность =идолопоклонство и им поклоняется общество
Многое опорочено, перевёрнуто с ног на голову, извращено и так далее.
В любом случае, нужно оставаться Человеком. А остальное пусть будет на их совести.
Если тебе это нравится, то забей
Сю
Сюзя^-^