Помогите написать эссе)
Для меня педагогическая
наблюдательность…
Психология
Помогите написать эссе) Для меня педагогическая наблюдательность…
Птенчик, и кто же тебя научил чужими мозгами пользоваться?
Ага щас))))
сам пиши)))
молодёжь ау ! :)) если честно, совсем вы уже прихуели ..ну ладно, у меня дочка тоже такая ..держи "волшебную палочку " ...Любой учитель должен владеть языком и собой, использовать дисциплину без гнева, возбуждения, ненависти, с простотой и искренностью.. понятие «техника» происходит от греческого technice (ловкий) и означает совокупность приемов и приспособлений .. педагогическая наблюдательность, самостоятельность мышления, умение психофизической саморегуляции, умение эмпатично и настойчиво (вербально и не вербально) общаться (культура и техника речи), умение осуществлять гуманистическое личностно-ориентированное педагогическое влияние.. Педагогическая наблюдательность– это профессионально необходимое качество личности учителя, которое проявляется в умении отмечать существенное на основе малозаметных признаков. Наблюдательность базируется на процессе восприятия. Однако наблюдение — это не просто восприятие, а сознательное целенаправленное планомерное избирательное восприятие процесса или объекта.. Самый главный параметр наблюдений учителя — это восприятие людей и их поведения. Впечатления о человеке определяют -внешний вид или хабитус, физиогномика т. е «чтение » лица, кинесика т. е «язык тела » .В совокупности вербальных и невербальных проявлений можно определить репрезентативную систему человека т. е его взгляды на мир .Она бывает визуальной, аудиальной и кинестетической . Визуалисты лучше учатся, когда используется наглядность (цветные схемы, рисунки, фильмы, приспособления); дается возможность самостоятельно читать материал, составлять таблицы, опорные сигналы; выполнять письменные работы по четкой инструкции. На их поведение наиболее эффективно влияет личный пример учителя или яркий образ. Аудиалисты хорошо запоминают эмоциональный рассказ, лекцию, магнитофонную запись; усваивают материал пересказывая его, принимают участие в беседах, дискуссиях. На них действуют словесные замечания. Кинестетикам необходимы активные методы обучения, в которых они могут принимать личное участие, экспериментировать демонстрировать, играть, делать что-то полезное собственными руками. Если они не могут использовать свою энергию на ползу делу, то начинают отвлекаться от урока, нарушать дисциплину. На них хорошо влияют нежное прикосновение, похлопывание по плечам. Таким образом, базируясь на данных наблюдениях, учитель может принимать оптимальные решения