"…человеку пришлось пройти ещё много дорог. Он бросался на все, что,
казалось ему, несло в себе смысл. Он пробовал воевать, пробовал
строить. Он любил и ненавидел, творил и рушил. И только когда жизнь его
стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет
смысла. Смысл — это всегда несвобода. Смысл — это жёсткие рамки, в
которые мы загоняем друг друга. Говорим — смысл в деньгах. Говорим —
смысл в любви. Говорим — смысл в вере. Но все это — лишь рамки. В жизни
нет смысла — и это её высший смысл и высшая ценность, в жизни нет
финала, к которому ты обязан прийти — и это важнее тысячи придуманных
смыслов… "
Сергей Лукьяненко
Психология
помогите!!! напишите мне самые сильные слова чтобы прям за душу взяло???
Ты достоин!!!
Ах, кто бы их мне написал!
Пока только музыка за душу берёт... она сильнее слов.. .
Как сказал поэт.. .
Живя в загадочной отчизне,
Из ночи в день десятки лет
Мы пьем за русский образ жизни,
Где образ есть, а жизни нет.
Живя в загадочной отчизне,
Из ночи в день десятки лет
Мы пьем за русский образ жизни,
Где образ есть, а жизни нет.
бди
Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.
Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна березового ситца
Не заманит шляться босиком.
Дух бродяжий! ты все реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст
О, моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств!
Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.
Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь.. .
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.
Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна березового ситца
Не заманит шляться босиком.
Дух бродяжий! ты все реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст
О, моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств!
Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.
Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь.. .
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.
вспомни, как из-за тебя мама ночи не спала, когда ты болел маленький.... переживала всегда и поддерживала. МАМА - единственный человек, который никогда не предаст и выслушает и выручит.. . помни об этом и не забывай о маме!
Я тебя люблю. .простые слова. .берут за душу того, кто их произносит со смыслом, но не всегда того, кто их слышит. .
Кому
Кому? Родителям, друзьям, возлюбленной -какой душе по отношению к тебе?
Каждый из нас имеет определенную задачу и определенное назначение. Каждый из нас, в зависимости от своих индивидуальных способностей и свойств, поставлен на такое место, на котором он может быть наиболее полезен. Как бы ни казалась нам ничтожна та роль, которую мы в жизни выполняем, она есть именно та, которая нам назначена.
В зависимости от ситуации надо смотреть