Психология
Ребята. Я поразмыслила и пришла к выводу. см.
Дело не в том, что чиновники воруют, а в том, что человек не может устоять перед соблазнами. Каждый, кто приходит к власти, не может устоять. Где же взять устойчивых к соблазну?
а вам не приходило в голову что того кто не ворует просто не пустят к власти.. такие там не нужны.. это убыточная ячейка.. ворующий это практический майнер для верхушки.. и сидеть там должен тот кто будет "делиться" процентом.. https://www.youtube.com/watch?v=GRNZ0wwNOTc вот видосик фримена близкий к этому..
Александра Корсунова
Приходило. Существующая система честных отвергает. или уничтожает.
Мария Безверхова
Так у них защита сверху, которая их назначает, утверждает. А верхние сами себя выбирают. Обратной связи нет. Оттуда только "прилететь" может
пусть воруют.. доворуются, однако
Люда Черный-Швец
да они 30 лет воруют - что-то им все никак карма не прилетает
почему так? боженька не видит?
Все устойчивы. Пока не получили власть. А когда ты во власти, выбора у тебя нет: будь как все. Если ты будешь честным, воровать будут за тебя, и тебя же подставят.
Надо ввести вместо отрицательного отбора положительный. И ещё - резко сократить число чиновников
Люда Черный-Швец
ничего не поменяеться
если сократить число чиновников - оставшиеся будут "жрать" вместо тех, кого устранили.
меньше народу - больше денег на одно чинушье рыло
Екатерина Голдобина
Каждый свободен в выборе между добром и злом. Должность не делает человека автоматически ни хуже, ни лучше.
Екатерина Голдобина
Есть люди, которые не способны украсть даже ручку. Вот из таких надо набирать. Но должен быть строжайший контроль и сильно повышенная ответственность чиновников
нет, там не нужны семейные люди, им же нужно кормить кучу родни, поэтому в древности был совет СТАРЕЙШИН,)))
Да, нет) Они заранее, заведомо идут, на места, где уже начальство определяет, сколько и от чего, от кого может брать и с кем делиться
Все они смогут, если их расстреливать, как в Китае
В системе сдержек и противовесов.
Люда Черный-Швец
а представим сказочную ситуацию, будто бы народ начал следить за тем, куда идут деньги из казны ...
что бы тогда было - что-то улучшилось ?
Аня Глебушкина
Дело не в том, может ли народ следить за тем, куда идут деньги, а в том, может ли он отстранять от должности и подвергать уголовному наказанию людей, которые расходуют эти деньги не по назначению. А куда у нас на данный момент идут деньги, всем, в общем-то, известно.
Нет, не в соблазне дело.
А в том, что народец русский - трусливый Л0Х и ТЕРПИЛА и не умеет "давать по рукам" чинушам за то, что те ворую ЕГО ЖЕ деньги из казны.
Народец русский ждет, что придет Спартак Робингудович и ВСЕ за него решит - и чинуши будут шелковыми и жизнь наладится. Ага.
ЛЮБЫЕ изьятия бабок из казны должны контролироваться и выносится на обозрения - что было и что куда ушло.
Но это так скууучно. Всем лень и страшно следить за своими же деньгами.
Лучше сидеть, смотреть как тя грабят и ТЕРПЕТЬ.
Чинуши любят, когда чернь терпит и страдает.
Чтоб на сэкономленые бабки на зарплатах - купить 25 яхту и шлюх
Ну и как тогда с вопросами от рядовых людей - "А ты что? Не воровал бы на их месте?"
Многие рядовые люди про себя оправдывают и более тяжёлые поступки и готовы к тому, чтобы вести себя так же, лишь бы не "прихватили".
Ну не любят ближнего своего те, кто идёт во власть...
Рина Катеринкина
Я бы тоже воровала - меня же никто не держит.)))
передо мной поставят бассейн с баблом и НИКТО не контролирует, сколько я оттуда беру и куда.
Конечно, я пригоню камаз и буду сгребать туда деньги.
И что мне за это будет? Боженька накажет?
Ах, как же я страдаю - бедная такая на Камазе с баблом и на вилле на Канарах!
Кто любит свою работу, тот воровать не будет.
А кто любит денежки, у того и "рыльце в пушку "(
То же мне открытие. Надо несколько поколений воспитывать сознательных людей.
Александра Корсунова
Спасибо, что не обматерили
Это оправдание такое ?
Рина Катеринкина
ну да, .."это не мы такие терпилы - терпим и позволяем чинушам НАГЛЕТЬ ...это сатанинский соблазн во всем виноват! Ох, окаянный!"
Александра Корсунова
Нет. Это желание понять поступки людей.
Да не в этом дело. Просто долбоебы расеяне выбирают долбоебов чиновников типа путина. Если не нравится путин, копи деньги и езжай в Европейские страны или США. Навальному даже 20 лет не хватит чтобы из расии сделать норм страну айтипедия сказал
Светлана Тарханова
Уроки-то выучил, философ мамкин? Учись хорошо, а то так и будешь позориться, говоря глупости.
Это зависит от человека, а не от власти. Если человек гов но, то и в Африке оно гов но.
Александра Корсунова
Возможно вы и правы. Может я пытаюсь найти объяснение этому воровству.
Рина Катеринкина
что-то в гнилых Европах и США видно, куда налоги идут - дороги, благоустройства и тд
Может дело не в гнили в людях, а в кое-чем другом?