дистанция...
потому что нет плохих и хороших людей, есть неправильно выбранная дистанция...
Психология
Ваши золотые правила ...бесконфликтного общения ...)?
1) Улыбаться!)
2) не перечить дуракам
3) иметь безупречные аргументы!)
Самая большая тайна - это тайна человеческого общения (Ф. Феллини. Моя жизнь - почитай!)
2) не перечить дуракам
3) иметь безупречные аргументы!)
Выслушай и заинтересуй.

Не конфликтую
Ты прав и я прав - значит мы правильные люди
Не давать оценок человеку. Только, если попросит или допечет.
Тем кто не умеют ставить себя на место человека с кем общаются не стоит общаться вообще... социальная чуткость требует усиленных тренировок... и внутренней справедливости/честности... :)
Елена Щербакова
Замечательное определение. Только жизнь показывает - редко у кого хватает чуткости поставить себя на место другого. Благодарю за ЛО.
Галина Сапегина
Если человек более или менее думающий... рано или поздно такая мысль придёт ему/ей в голову... :)
У кого золото, того и правила.)))
" Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами " " Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев "
Выслушаю, если прав- поддержу беседу, если нет - промолчу.
Не общаться совсем-если первое интуитивное чувство было отрицательным к этому человеку.
Бить первым, насмерть.
Разные и их много, смотря какая ситуация.
В основном, это не предавать себя, создавать пользу и радость Людям и себе,
и не ставить никого на место Бога,
не создавать Кумиров из Людей,
с удовольствием и с радостью все дела создавать по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям.
и не ставить никого на место Бога,
не создавать Кумиров из Людей,
не вестись на агрессию
доброта.
не нарушать границ личного пространства
Не вижу смысла конфликта на ровном месте. Здравствуйте)
Гульжан Аяган
Доброго вам дня, Кира)
Видеть в чем прав оппнент, жаль что на зводе я его не соблюдаю: (
Помнить, что молчание - золото!