Психология

Существуют ли в вашей жизни правила бесконфликтного общения ...)?

O S
Я молча слушаю и понимаю : моё мнение никто не отменял. Ведь его можно привести в действие и без огласки.
Гульшат Багаутдинова
Лучший ответ
O S ) ...
безусловно существуют,
Hripsime Virabyan
Виктория Гайдай
Мне абсолютно безразлично, как я выгляжу в глазах окружающих, как выглядят мои поступки и подлежат ли обсуждению и критике, понимают ли меня посторонние или осуждают! Откуда взялись эти бредоносные стереотипы, как можно жить и как нельзя! Все люди эгоисты, так природой заложено, поэтому не вижу смысла пытаться казаться хорошей. Каждый делает то, что заставляет его быть счастливым, и совсем неважно делает это кого-то несчастным или нет! Разница лишь в том, что некоторые признают такую правду, а некоторые продолжают жить в своем розовом мире! Никогда люди не будут относиться к тебе так, как относишься к ним ты...
"Обращайся с людьми так, как хотел бы чтобы обращались с тобой"...Очень прекрасно работает всегда такая внутренняя установка)
Нарушаю правила, потому что идеальным не реально быть для всех.))
Это вообщем.
А так всегда открыта для дружеских отношений без претензий и рука помощи обеспечена.
Анна Курносова
Где-то, наверное, существуют.. Но где-то далеко. Я даже такого места на карте не знаю!
O S ))) ...
конечно--это моё кредо --по народному--воспитание
существует раздел психологии конфликтология! там все варианты - погуглите... много интересного... без конфликтов не получается! но кое-какие правила существуют!)...
Увидел человека - обрадуй его ...
В моей жизни существует искусство обострения конфликта:
умение наблюдать развитие не делая из него состязание - и разрешать оный.
Конечно! Социалистическая нравственность.
Уважать себя и других - основное правило.
Не поддаваться на провокации.
Не позволять собой манипулировать.
Быть вежливым и доброжелательным.
не общаться: Р а если уж надо больше молчать чем говорить: Р
Катюха Бабич
Главное правило - не шути с дураком.
Да, когда за спиной сопят пясят пассажиров, опаздывая каждый по своим делам, я должна оставаться с холодной башкой и не реагировать.
Поэтому использую правило "понять и по возможности помочь"
Это означает, что я обязана проявлять уважение к желанию пассажиров прибыть пунктуально, я должна показывать, что понимаю их озабоченность, и отвечаю, что я стараюсь сделать все возможное, чтоб перескочить пробки, использую выделенную полосу, максимально быстро кассировать и смотреть далеко вперед, чтоб сократить возможное ненужное тормажение)
При этом я обязана думать о безопасности в первую очередь и не создавать рисков.
Так же я показываю готовность помочь, могу связаться с централе и попросить подождать моего пассажира для пересадки на какойлибо остановке, или подсказываю человеку где ему проще пересечь и быстрее достичь цели.
Нельзя нервироваться и поддаваться настроению плохому. И быть уверенной в себя.
Что за детский вопрос на дамском собрании?
о, это очень просто.. Фиг меня спровоцируешь..
Руки за спину, и пластырь на пасть, оппоненту)
Милашка! :;"*
Сначала выслушать и понять, а там уж.... как бог на душу положит, но чтобы не подходить к конфликту.
Я:
Яночка :)
Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы с тобой поступали. Это - золотое правило и лучше пока никто не придумал.
Катюха Бабич не канает :О
Не спорь с дураками.
В общении меньше говори больше слушай, выслушай до конца, возражай если ты точно знаешь что прав, при общении смотри в глаза не отводи взгляда, если человек не далекого ума соглашайся, при этом быстрее заканчивай общение.
Мар'яна Рибак
Не конфликтная, но разные бывают ситуации
Ирина Ищенко
Ну делаю установку за 10 минут до сна (условно конечно..
- голове говорю - *отдыхай но думай Вот с этим как быть? и не волнуйся Время есть Целый месяц (час .. день... сутки..)... (?)..
И голова подсказывает мне мое поведение...
Zarina Baizhigitova
Не общаться с конфликтными людьми.
Марина Малкова
Я никогда не подбрасываю дров в чужую топку...
Marika Ugandu
Не оскорблять. Даже в ответ на оскорбление
Бак Даулет
вежливость) но всегда попадется тот на ком эти правила не сработают
Существуют. Не конфликтовать)) А если серьезно, то единогласна со Скорпионом и FOREVER.Золотое правило считается основным этическим принципом. И вряд ли кто то бы отказался от возможности, чтобы к нему относились с уважением и если не разделяли, то уважали его точку зрения.
Есть такая Восточная мудрость:
Самое большое богатство - разум.
Самое большое наследство - воспитанность.

..как таковых правил нет…).. всё же зависит от воспитания.. и не столько от родительского.. сколько от себя самого.. насколько человек сдержан и не раздражителен, не смотря на ситуацию, вызывающую его на конфликт..)..

.. я человек неконфликтный.. и очень коммуникабельный..)).. но, если всё же конфликт нагнетается, стараюсь уйти от неприятной беседы.. не люблю ввязываться..)..
..но как у всякого человека, есть предел терпения… можно ведь и ответить… бывало несколько случаев, когда тебя всё же втягивают в неприятный разговор …то применяю свою силу убеждения - для перемирия..)).. либо жестко ( чеканя слова) отвечаю, но так, что прекращается любая разборка.. но без врагов...))..
Галина Могилко
Игнор. Иногда трудно, в силу эмоциональности, но учусь.
нужно стараться не использовать деструктивную критику.
,, Такого не может быть !,,- ответ :,, Хорошо, не может...
da
Инна Шалимова
Чужие правила посадки в яму из которой плохо преследовать.... совсем не
конфликтно.) И только диссонанс все дает о себе знать и память...
я избегаю общения
Ну это сообразно с жизненным опытом. Определяешь что из себя представляет человек. А затем в соответствиями с выводом предпринимаю какие-либо действия.
Конечно, правило номер один - не общаться с идиотами, правило номер 2 - всегда во всем соглашаться с начальством, правило номер 3 - когда дети со мной пытаются спорить, напомнить им кто тут начальник....
Юлия Макарова
Это как правило обсуждение каких-либо взаимных интересов не переходя на личности.
Как правило у представителей сильного пола это явление встречается чаще чем у противоположного. На первый взгляд мужчины обсуждают казалось бы незначительные вопросы.
Пример: Рыбалка, охота, спорт, машины и т. п. ..
Это и есть тактика безконфликтного общения...
Говорят же, что есть негласное правило нормального общения - относись к человеку так же, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе.
Елена Асеева
Уважать собеседника, даже если не разделяешь его точку зрения.
Не додумывать и не думать за других. Часто конфликты возникают не из-за того, что вас оскорбляют, обижают и т. д, а из-за того, что мы многое принимаем на свой счет или думаем, что знаем другого человека лучше, чем он сам.
Не бояться ошибаться и выглядеть дураком.
Не продавливать.
Даже наука есть конфликтология. Это для людей мiрских.
А православным вменяется любить даже врагов.
А любовь всегда подскажет как, кому, что сказать.

Что же такое любовь?
"1.Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2.Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.

3..И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4.Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5.не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6.не радуется неправде, а сорадуется истине;
7.все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится". (Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла
Глава 13).
Гуля
Правил нет, а общение есть. Просто отношусь к людям очень взаимно.
Не существует! Чтобы не было конфликтов, надо позволять всем вытирать об тебя ноги. Если ты не готов такое терпеть- готовься конфликтовать
Анна Галадий
нееееееееееееееет (да)
я даже больше скажу.... с такими людьми можно и подружиться ))....просто нужно найти причину их гнева.... если таковой нет, то понять человека.... может ему просто тяжело в жизни.... вот он и злится...)
Я стараюсь избегать но не со всеми это удаётся
#anastasya Staraya#
Если тебе мешают - уйди, если не поняли и пошли за тобой - сделай им перезагрузочный хук и иди дальше.