Психология
Что происходит с внутренним зрением человека, когда говорят правду в лицо и она, весьма неприятна ?)
Мне всю жизнь говорили что я толстый, сначала было обидно, но потом я подумал, че обижаться на правду, если это правда, и на такие заявления вскоре стал отвечать "Я знаю", потом уже этот неприятный факт сам собой рассосался и общество вокруг меня как-то позабыло о нем. Сейчас же упоминание моей полноты существует только в самоироничных шутках.
Это от человека зависит
А всем ли нужна чья-то правда?
Марианна Милёхина
но её же хотят, не ?
Анна Копанева
Нет, конечно.
Может и послать... мысленно)
Представьте хамелеона! ..
может он как ответственный человек после обращения к нему постарается заглянуть к самому себе и разобраться с самим собой
Екатерина Юркевич
РАД Вас видеть, снова и здесь, Маэстро! )
ЗДОРОВЬЯ ВАМ, И ВСЕМ ВАШИМ, КРЕПЧАЙШЕГО !!!))
Его собственное зеркало мелькает перед ним....
С внутренним зрением или мнением?
Происходят угрызения совести
Абсолютно Ничего, Не Происходит!
На Внутреннее зрение человека Не влияет Правда, Неправда, Обвинения, Восхваления... НИЧЕГО !
Каким оно было, таким и останется! Если конечно, ОНО ЕСТЬ !!!
...внутренний голос будет отзываться на выражения, в которых высказано то или иное утверждение. Имеет значение только то, от кого оно исходит. Насколько авторитетно оно для вас, чтобы влиять на самооценку).
Если правдорубец сам далек от идеала
В представлении оппонента
То его правда отправляется в далекое путешествие
В представлении оппонента
Оно ставит защиту
Временное ослепление....
Глаз закрывается!
так не делайте неприятные вещи, чтоб потом этого не слышать). Если ты признаешь правду не от себя а от другого, значит ты плохо развитая личность и ни хрена не понимаешь в жизни))
Оно падает до -4
У меня может потемнеть в глазах, начать сильно тошнить, могу потерять сознание.
Смотря, насколько восприимчив к мнению других и насколько высока твоя самооценка.
Если не обижаешься, то зрение внутреннее обостряется
Внешним становится.