Психология

Когда человек очень оскорбляется на то, что незнакомец назвал его в сети на "ты" вместо "вы"

И требует впредь называть его только "Вы"... Это проявление гордыни и самомнения этого человека или все же разумное требование вежливости и уважения?
Lala Mamedova
Вы - это формальный тон общения, стремление максимально отдалиться от человека при разговоре, безразличие к собеседнику и не желание с ним общаться на личные темы.
Ты - это проявление радушия и простоты, стремление наладить межличностные связи, реальный интерес к человеку.
Обижаются на "Ты" дурачки с одной извилиной в голове.
Злятся на "Ты" гордецы, считающие, что они лучше других.
Люда Касенова \селедкова\
Лучший ответ
если уж ты попал на ответы будь проще ...если конечно речь только в этом..
Это проявление неврастении и что у человека, наверное, нет семьи, реала
Алёна Костюк
это проявление идиотизма.
А мне вот пофиг, называйте меня хоть тварью, и я не обижусь, но дайте хоть словом понять что Вы не уважаете меня, как увидите то, что есть у Вас в словаре во всей красе.
I)
Irinka; )
Это нечто среднее. С одной стороны, многих из нас учили обращаться к собеседнику на Вы и для многих Ты - это пренебрежительное обращение, принижение. Это задевает чувство собственного достоинства. А с другой стороны, это же интернет, спасибо что не матом обратились)
Мария Душина
Смотря какое определение последовало за обращением "ты". Если "коза" или "недоумок", то можно и оскорбиться)
Если диалог с оператором или менеджером, тогда на Вы, а с бездельниками из ответов только на ты)
Emulka Emulka
А если требует на МЫ ?))
Скорее всего второй вариант)
К незнакомому человеку всё же лучше на "Вы".

Но лично я предпочитаю, чтобы ко мне обращались на "Ты" =)