Психология

Может ли человек обидеться на слова незнакомца?

Ирина Ку
А смысл? Если человек не знакомый..
Софья Басаргина
Лучший ответ
Может.
Обида - это прежде чего выбор человеком реакции на чье-то поведение.
Если человек хочет обижаться - он всегда найдет причину.

Но.
Это вовсе не значит, можно делать все что угодно по отношению к другим.
Дескать, это их проблема, если они обижаются.
Может это и их проблема.
Но если мы провоцируем человека на обиду - это уже наша проблема.
И Жизнь заставит нас расплатиться по счетам.
Рано или поздно.

Поэтому нужно быть человеком чести.
Делать хорошо то, что зависит от нас.
Мы отвечаем только за себя.
Аида Нуркенова
Если незнакомец попал в болевую точку, то да.
всегда
Елена Репина
Если нервы расшатаны, на всё может.
ну, если он хочет поработать водовозом
Танечка ...
Может. Есть очень ранимые люди. Тонкие и беззащитные.
Галина Злобина
Совет из Библии: «Не спеши обижаться, потому что обида живёт в груди глупых». Обидчик забыл про то, что сказал, а ты вновь и вновь себя накручиваешь, как будто бьешь себя. Зачем?
Человек может обидеться на все что угодно. Из серии "сама придумала - сама обиделась" Все зависит от самого человека
Если человек не уверен в себе и зависит от мнения других людей, то может.
Еще читала какую-то статью на эту тему. Человек обижается на то, что сам в глубоко в душе считает так же.
Другими словами если сам не согласен с высказыванием, то обиды не будет