Психология
Может ли человек обидеться на слова незнакомца?
А смысл? Если человек не знакомый..
Может.
Обида - это прежде чего выбор человеком реакции на чье-то поведение.
Если человек хочет обижаться - он всегда найдет причину.
Но.
Это вовсе не значит, можно делать все что угодно по отношению к другим.
Дескать, это их проблема, если они обижаются.
Может это и их проблема.
Но если мы провоцируем человека на обиду - это уже наша проблема.
И Жизнь заставит нас расплатиться по счетам.
Рано или поздно.
Поэтому нужно быть человеком чести.
Делать хорошо то, что зависит от нас.
Мы отвечаем только за себя.
Но.
Может это и их проблема.
Рано или поздно.
Поэтому нужно быть человеком чести.
Делать хорошо то, что зависит от нас.
Мы отвечаем только за себя.
Если незнакомец попал в болевую точку, то да.
всегда
Если нервы расшатаны, на всё может.
ну, если он хочет поработать водовозом
Может. Есть очень ранимые люди. Тонкие и беззащитные.
Совет из Библии: «Не спеши обижаться, потому что обида живёт в груди глупых». Обидчик забыл про то, что сказал, а ты вновь и вновь себя накручиваешь, как будто бьешь себя. Зачем?
Человек может обидеться на все что угодно. Из серии "сама придумала - сама обиделась" Все зависит от самого человека
Если человек не уверен в себе и зависит от мнения других людей, то может.
Еще читала какую-то статью на эту тему. Человек обижается на то, что сам в глубоко в душе считает так же.
Другими словами если сам не согласен с высказыванием, то обиды не будет