Психология

Говорят, совершенный человек и потерю, и приобретение воспринимает одинаково спокойно... согласны с этим?

Akolok Ko
Да Совершенный легко расстаётся с деньгами и не цепляется за них совсем-поэтому они и легко к нему приходят-и уходят легко. Это мечта!
Екатерина Игнатова
Лучший ответ
Потерю с сожалением, приобретение с радостью
Да, согласен.
Всё в этом мире взаимосвязано и взаимозависимо друг от друга.
Если всё взаимосвязано, то ничто никому не принадлежит.
Следовательно невозможно ничего приобрести и невозможно ничего потерять.
Это достаточно сложное Мировосприятие от ВЫсших Философий Человечества, таких философий как Философия Адваита-Веданта или Буддийская Философия Йогачара.
Проблема в эгоистичном различении людей.
Если же отбросить эгоистичное различение на себя и других, тогда достигаешь уровня Совершенной Гармонии, совершенного Баланса и Меры.
Гармоничное сбалансированное восприятие окружающего мира.
Для обычных людей это запредельно трудно представить.
Обычные люди всегда разделяют на себя и других, других разделяют на своих и чужих, к своим испытывают симпатию, а к чужим испытывают ненависть.
Это несовершенно души.
Естественно, что Совершенный человек не имеет таких недостатков, и воспринимает всё едино и всё в гармонии.
Инесса Виткова
Да
Akolok Ko Ты в порядке?))
Нет. Это аморфное состояние. Без чувств и эмоций. Неправда .
тем он и совершенен
Наталия Чеснокова Еси полностью убить свою внутреннюю обезьяну мы не станем сверхлюдьми, мы станем половинчатым огрызком .Приручи обезьяну так чтобы она не влияла на твоё мышление, и живи в своё удовольствие .
Однажды Сократа спросил ученик:

– Объясни мне, почему ты всегда в хорошем настроении?

Сократ ответил:

– Потому что я не обладаю ничем таким, о чем стал бы жалеть, если бы утратил.
Совершенных людей нет. Мудрый - да.
Tolkyn Moldabaeva
Как ему захочется так и воспринимает, но эмоции и инстинкты на него не влияют .
Не стоит убивать своё внутренние животное, просто отрубите ему голову и пользуйтесь
так чтобы он не влияло на ваше мышление . Не делайте себя половинчатыми .
Нормальный-это бешеный.
Nina Zinoveva