Психология

Равнодушие. Воспринимать всё спокойно с "ровной" душой-это разве плохо?

Равнодушие и спокойствие (уравношенность) - похожие внешне состояния, внутренне же с двумя противоположными полюсами.

Равнодушие (теплохладность) относится равно ко всему, к правде, ко лжи, к высшей жертве, к низшей подлости. Равнодушие ищет лишь своего покоя. Оно равно вечной неопределенности... и позже порождает муки пустоты.. .

Спокойствие - это мудрость терпения, знания.. . Спокойный человек способен контролировать свои эмоции, но он отличает чувства от эмоций.
он плачет, но не на виду.. . он знает, что слёзы бывают разные, некоторые пожирают, а некоторые очищают.. .
что великая чистота сердца не может не испытывать Радость, которая выражается в улыбке, танце, жизнерадостной песне, объятиях.. .

Всему свое время и всему свое место - время веселиться и время скорбеть, время пребывать в состоянии покоя и время пылать любовью.. . Любовь не может быть ровной. и наша Земля - не одна сплошная равнина. .

Нельзя ограничивать себя в состояниях, это великая ошибка.
Раиса Овсянникова
Раиса Овсянникова
19 829
Лучший ответ
Амина Гаджиева Спасибо за полный ответ)Смотрела.
Для нервной системы - хорошо, вот только душа какая-то выхолощенная получается...
Эрика Ли
Эрика Ли
23 736
Это никак. Не восприняла душа значит...)))
Ольга Маликова
Ольга Маликова
15 427
Амина Гаджиева Это вы сейчас о безразличии сказали;)
да будет сознание покойно.
оберегай свой покой,
контролируй действия других.
хуан бай дзяо.
Алла Груздева
Алла Груздева
12 556
со стороны может выглядеть как душевнобольной
не плохо. выгодно. красиво.
но до поры до времени. все равно наступает такой момент или событие - когда самая "ровная" душа становится похожа на зигзаги кардиограммы - так ее трясет и мечет
а с непривычки такое тяжело пережить
Guljanka Miss
Guljanka Miss
8 320
это не плохо

именно с ровной душой

а не всех ровнять под одну гребёнку