Психология
С возрастом характер портится? Хочется ворчать, критиковать, вместо юмора сарказм появляется.
То, что Вы предложили, так далеко от Мудрости!)
вот Гете и Лабрюйер считают, что истину надо любить и находить в любом источнике: Любовь к истине проявляется в умении везде найти и оценить хорошее. И. В. Гёте
96.Мудрость - умение постигнуть сущую истину во всем, что приходится слышать, из чьих бы уст то ни исходило. (Тируваллувар)
97.Ф. де Ларошфуко (Ж. де Лабрюйер): "легче встретить людей, обладающих умом, чем со способностью обнаруживать ум в других и находить ему достойное применение".
А вот сарказм бурчащих здесь: пиши свое, чужого не цитируй.
Наталья Порошина
Это потому бурчат, что сами ни одной цитаты не знают
S Kazakova
логично
Нет ничего беспричинного, случайного, хаотичного. Всё объяснимо. Вот Вы говорите о том, что характер портится. С вами согласятся те, кто наблюдал похожие явления. И не согласятся те, кто их не наблюдал. Ни Вас, ни тех, ни других, почему то не интересуют причины этого явления. А ведь только зная причины можно выявить истину. Следовательно, вы ищете союзников, а не ответ на вопрос.
Альфира Фазылова
Да я знаю, что вам ответить нечего) Не обязательно отвечать) Я уже все сказал.
спасут тока танцы
Диночка Злобина
Хороший способ
Нет, прибывает терпения и понимания. А юмор никуда не исчезает
А что Вам в молодости мешало высказаться о том, что не нравится?
Наталья Порошина
Не помню, давно это было. Главное - инета с этим сайтом не было
у меня характер наоборот "очищается" от всего плохого. Но да, регулярно хочется сделать что-то неприятное кому-то. Но это же мои проблемы, от них можно избавиться
Это может быть с возрастом, так и нет. Этот момент зависит от Энергетики человека, это - скорость обработки информации головным мозгом. Если эта скорость - снижается, то человек чувствует неудовлетворение, может обидчивость. низкий тонус, и т. д. В это время, он и приобретает ворчливое на всех поведение.
Уровней Энергетики определено несколько. На Энергетику влияют действия человека, и даже его мысли. Если поподробнее, то: https://amalanov.ru/kak-povysit-energetiku-cheloveka.html
С возрастом человек конечно меняется, с возрастом растет и понимание и и мудрость, и терпение и конечно, прощение.
Не у всех, деточка, не у всех)) да минёт нас чаша сия)))
Наталья Порошина
Боюсь представить, сколько Вам годиков, если вы меня деточкой назвали. Ну да пусть минет. Правда не у всех
Прям здесь и сейчас можно увидеть:)
Вопросы задаются для того, чтобы получить площадку,
для бурной "педагогической" деятельности и критики всех и всея:)
и демонстрации своих "познаний", научных, конечно же.
Зато забавно очень.
Наталья Порошина
Если забавно, то это хорошо. Лишь бы без злости