Психология

Вот как мне это понять и принять???

Боюсь жить дальше.. что завтра может и не быть.. боюсь ничего не чувствовать, слышать, видеть, даже хотя бы осознавать, что вот она я, есть, живу, существую.. значит все в порядке.. понимаю, что для меня это может быть вечный сон, но это странно и страшно, хочу продолжать творить добрые дела, жить, видеть наш прекрасный мир, совершенствоваться, любить, видеть всегда своих родных, друзей... но и они не вечны, все уйдут, никогда я с ними больше не увижусь, это плохо... я просто хочу понимать, что я есть это меня успокаивает... я пытаюсь не зацикливаться на этом, но каждой ночью эти мысли меня сбивают с толку и я уже не могу забыться, думаю и думаю, в чем смысл жизни.. почему все так несправедливо, я хочу быть, не хочу уходить, меня не устраивает тот факт, что я не могу решать, сколько мне жить.. в чем-то виню маму с папой, за то, что я родилась.. до рождения я бы всегда не понимала, не осознавала, это было бы хорошо, а теперь мне страшно, что опять будет тоже самое, но уже при мне и что я буду все понимать... у психолога ещё не были, но мне бы не хотелось с ним об этом говорить, они сейчас многих больше пугают, чем успокаивают, по себе знаю..
Вот что делать? Подскажите.. как это принять.. как перестать волноваться, мне трудно не думать о будущем, как бы я ни старалась
Забей.
Светик ~
Лучший ответ
Елена Иванова Вам легко говорить.. я столько смертей повидала... это на словах не объяснить
Обычно так пишут тролли. Но отвечу все же. 1 Узнать истинный смысл жизни. 2 Научиться контролировать время жизни. Это именно те 2 самые главные вопроса которые порождают весь страх.
Елена Иванова Спасибо, если честно мне стало как-то спокойнее, хоть и знаю, что наверное было глупо обращаться к совершеннно незнакомым мне людям, но все же благодарю за помощь)
Дорогая Варенька! Все, что ты думаешь, и все, что тебе представляется, - это твои смешные фантазии. Смешные они потому, что у тебя еще нет достаточного опыта жизни, и поэтому любое жизненное явление ты воспринимаешь как угрожающее тебе. Это не так.
Елена Иванова Спасибо, постараюсь не делать поспешных выводов:)
Это сложно, у тебя гонево, ты мелкая ещё.. Кажется нет 25 лет.... Бывает... Как перестать волноваться? Да просто забей, не те реально нежен психолог
ох уж эти сказочки... ох уж эти сказочники....
Ну вот смотрите. Вы говорите, что, если бы не родились, то и не осознавали бы этого. Но ведь, когда умрёте, Вы опять окажетесь там, где и были до рождения. То есть, опять не будете осознавать. Когда бы смерть ни пришла, Вы её не осознаете. Вы осознаете только пока живы. То есть, Вы никогда со смертью и не встретитесь. Как только она придёт, исчезнет осознание.

Поэтому Вы не будете жалеть, что умерли, что не смогли сделать больше. Вы можете думать об этом только пока живы. Но зачем думать об этом при жизни? Сама возможность об этом подумать означает, что Вы ещё здесь. Соответственно давайте это воспринимать, как шанс получить чуть больше? Вы могли никогда не родиться - и все. А так Вы родились и получили время жизни, а потом просто вернётесь назад. Вот и пользуйтесь этим подарком. Живите, творите добро, создавайте, узнавайте, наслаждайтесь - в общем, просто живите. Когда же жизнь окончится, Вы даже не успеете этого осознать. Потому сожалений и потери чего-то бояться не стоит. А так как Вы не знаете, когда умрёте, то и принимать ничего не нужно - просто живите.

Психолога или психотерапевта я бы Вам все же посоветовал. Те, кто больше пугают - это плохие специалисты. С хорошим так не будет. Важно его найти. Если хотите, могу Вам посоветовать специалиста, как минимум, неплохо, с большим опытом и хорошими результатами, который может работать с Вами по Скайпу (он сам из Омска, если Вы из какого-то другого города). Он не дешёвый, но точно не низкоуровневый. Не сочтите за рекламу, я знаю многих, и из тех, кого видел, он пока что - лучший.

Если хотите ещё поговорить на тему Ваших мыслей, можете написать мне на почту, я готов пообщаться, если это Вам хоть чем-то поможет.
не буду перечитывать коменты, думаю всё дельное уже подсказали. подкину тебе ещё одно видео (оно короткое, всего 7 минут), но в нём поднимаются разные темы и даются советы к ним. возможно тебе будет чуток спокойнее после него. буду рад, если поможет)

https://www.youtube.com/watch?v=5bi0M6Pr7E8
Даша Акимова
эти мысли от демонов они хотят что бы ты покончила с собой !

Пост и молитва! Библию читайте и творите дела Божьи не смотря ни на что и ни на кого !
Смерть значит нам нужна

Если кругом она

вечная жизнь одним дана

Другим умирать всегда

Мудрецам не страшна

Жизнь и смерть не важна

Главное любить всегда
Лариса Роева