Наконец, самые высокие, но допустимые сроки пребывания в обстановке активных боевых действий называет консультант Пентагона Ричард Габриэль, историк военной медицины из Королевского военного колледжа Канады. Он основывается на анализе многолетнего опыта военных психиатров, а также описаний сражений прошлого и современности.
«Р. А. Габриэль доказал, что если после 45 суток непрерывного пребывания на поле боя военнослужащие не будут отправлены в тыл, то по своим психофизиологическим возможностям они оказываются небоеспособными», - пишут Александр Караяни и Игорь Сыромятников в учебнике «Прикладная военная психология», ссылаясь на труд Габриэля «Героев больше нет: безумие и психиатрия на войне».
Впрочем, все эти цифры работают только при соблюдении нормы продолжительности сна солдат. Если бойцы спят 3 часа в сутки, они сохраняют 91% боеспособности всего 9 дней. При полуторачасовом сне боеспособность падает до 50% и держится лишь 7 дней, после чего половина личного состава выходит из строя.
Психология
Сколько выдерживает боец в войне? Ну на западе знатная подготовка и фураж и тыловики. А наши продажные тыловики..
Наполеон вроде говорил, что один русский или кто-то еще сильнее одного француза, 10 русских сильнее 10 французов, но 100 французов наголову разобьют сотню русских, он знал, что выигрывает тот, у кого налажен тыл, обеспечение
фураж сегодня настолько актуален, что даже упомянут вами? :-))
ФУРА́Ж--Корм для лошадей, скота.
Мария Болваненко
)))
Dmitrievna
а ему пофик! его задача-унизить российские силовые структуры.))))) есть такая категория умников-на родину гадить и всё равно, что сам выглядит глупо.
Это в зависимости от рода войск, а также характера и интенсивности боевых действий.
Кстати, если вы не в курсе, во времена ВОВ части Красной Армии находящиеся на передовой меняли регулярно.
И о тыловиках. Всякое, конечно бывало, но когда над тобой с одной стороны карающий меч правоохранительных органов, а с другой - вооруженные злые дядьки фронтовики, тут креееепко подумаешь...
Почитайте про западных тыловиков о воровстве и бестолковщине в гитлеровской армии. Там была почище коррупция, чем где-либо. После прочтения я перестала уважать вермахт)
знаешь... извини конечно, но тебя больше хочется нахер послать! что ты знаешь о подготовке к боевым действиям наших силовиков?))))) и что, кроме сна, ты ни о чем больше не знаешь в профилактике ПТСР и боевых психических травм?)))))) этой инфе про сон уже лет 100!!!!)) почитай, удивись!
http://militaryarticle.ru/zarubezhnoe-voennoe-obozrenie/2005-zvo/7238-vlijanie-boevogo-stressa-na-moralno
и кстати... просто так... ради прикола... посмотри на результаты участия в боевых операциях российской армии и тех же американцев... да хоть позавчерашнее видео о встрече самолетиков))))... и об участии ВС в Сирии.... тошнит от таких как ты теоретиков!