Даже сейчас. Посмотрите, что в мире творится. Мы стоим на пороге второй холодной войны... Политика.. Президенты и их близкие круги, парламенты выбирают, сколько людей из его народа должно погибнуть ради непонятной цели... ради того, чтобы у этих же самых парламентов, у каждого её члена было куда больше денег, золота, нефти, чем они имеют. А наивные патриоты вступают в битву, опять же наивно веря, что так спасут свою страну. А ведь не важно, кто победит, ведь в любом случае победитель заберёт то же самое... А вот жизни людей эти президенты и парламенты не возвращают. У каждого из них, дай Бог, есть как минимум один ребёнок. А Вы вообще знаете, что надо рожать, как минимум, троих? Одного - взамен жизни матери (в смысле, один породил одного), второго - за жизнь отца, третий - создание новой жизни (и вот лишь после третьего можно сказать, что Вы прожили не зря). Но нет - их не заботит это.
Подумайте сами: у нас проводятся трауры, если по неполитической досаде или случайности погибают невинные люди... а если в этом виноваты политики - никакого траура нет, по крайней мере, он не так продолжителен.
О, да... скажите про 9 мая, но это другое.
И вот вопрос, по психологии... почему вы, народ, следуете указаниям тех, кто каким-то образом выбился вверх? Зачем становиться убийцей из-за каких-то политических неувязок, с которыми лично Вы никак не связаны? И... не лучше ли идти и убивать маньяков, которые действительно заслуживают смерти, чем сражаться в бою с такими же людьми, как Вы, у которых есть семьи, которые тоже сражаются, не понимая, что за этим скрывается какой-то урод, решивший, что не должен лично проливать чужую кровь?
Психология
Люди всегда воюют между собой, стремясь к миру и гармонии... сколько было войн, мы ни на каплю не приблизились к миру(+)
Сколько людей, столько и мнений. Несмотря на то, что мы зависим друг от друга, связаны между собой глобально и интегрально, найти мир и гармонию никак не удаётся. Потому что люди изначально отличаются друг от друга и не могут быть равны. Мне кажется, что выход- это интегральное воспитание, которое говорит о нашем объединении над всеми различиями и найти там мир и гармонию. Нам не хватает такого воспитания.
Когда обезьяна взяла в руки палку она стала человеком, потому что первая смекнула, что с помощью этой палки можно заставить других работать на неё
сейчас "палки" изменились - но суть осталась
Ничего не понял! Кто с кем воевать собрался? Какая кровь? При чем тут холодная война?
Вся жизнь, со всеми событиями и случайностями, волнениями и влечениями всегда приводит нас к познанию чего-нибудь. Все душевные свойства человека, все элементы его Сознания, ощущения, представления, чувства, эмоции, понятия, идеи, суждения, умозаключения, эстетические, моральные, религиозные чувства и творчество - это всё орудия познания, которыми располагает наше «Я»...
см. фильм матрица 1
стадность цивилизации порождает такую обусловленность, человек начинает думать, что это и есть жизнь, что какой то другой жизни не может быть
необходимо становится Личностью, Индивидуальностью, не зависеть от мнения большинства, слушать своё сердце и свой разум. Необходимое условие - непрерывное физическое, психическое, духовное развитие.
Со временем человек если захочет, перейдёт на другую платформу, на платформу души, а не тела
Дело не столько в матрице, сколько в том, что люди сами позволяют с собой это делать. Видимо их это устраивает
~ Эля ~
http://otvet.mail.ru/comments/answer/373547541/comment/65404432/
Вы правы.
мир и гармония не где там вне тебя, а внутри нас.
пока люди не поймут что они не эти тела, а души заключенные в теле - никогда им не узнать что такой мир и гармония
кто обрел мир внутри себя ему везда гармония-- например апостол Павел жил в мире даже среди заключенных...
Кто-то не наигрался в варгеймы типа Warlords, вот и наверстывает упущенное.
~ Эля ~
Не играю в игры. Видимо, Вам приятно быть кем-то из толпы, чью судьбу выбираете не Вы сами, а какой-то чиновник, которого Вы никогда в лицо-то не видели.
Sabina Mansurova
Ну, большие походы начинаются с одного шага, это верно.
Другое дело, что выбор должен быть не такой очевидный, как у того же Иешуа бен Пандиры - либо в рай веселится, либо в ад сгнить.