Психология

Почему некоторые люди, которые добились положения

В жизни ( не простая женщина, которая уборщица к примеру, а завуч школы), унижает детей, которые плохо учатся, в силу не очень развитых талантов к учебе.
Три профессии называли античные авторы, которым необходима человечность: судья, врач и учитель. А много ли человечных в школах? Единицы, остальные заполняют штаты.
Ирина Куготова
Лучший ответ
Раиса Саурина +5 и ЛО сегодняшней ноччи
Кенже Мамреевна Я просто не понимаю, какое удовлетворение можно получать от унижения других людей
простодура
Раиса Саурина
Такие люди, как правило, очень требовательны. Не только к себе, но и к окружающим. У них возникает предположение, что ребенок плохо учится не в силу "отсутствия талантов", а из-за лени и нежелания. Этими унижениями, такой человек может пытаться как бы "мотивировать" ребенка на учебу.
Katerina Ket
унижением пытается мотивировать как плетью ...не знаю... слова не на всех действуют ...у кого фантазия есть на тех может подействовать такая мотивация будут благодарны но большинство расстроиться и невзлюбят ...те у кого есть фантазия и так не плохо учатся ...но это часть зодиака пит лорда с плетью где разновидность плети унижение бывают и другие плети например просто заставит другой человек или сам себя плетью сам себя заставить ...иногда пару раз заставишь себя а потом привыкаешь и начинает нравиться... йа бы не ругал честную учительницу ...жалуются чаще слабо характерные... сильный характер может принять во внимание ...честность разве к худшему ...ну в детском садике лучше не унижать для малышей это как психо травма может быть а школа уже не маленькие должны уметь выводы делать... мне нравятся такие учителя которые честно говорят что если не будешь учиться гамно перелопачивать будешь ...что плохого в том что гадалка предсказывает ...все мы иногда гадалки ...
Она так и не узнает как жить человеком
Может работа ей не нравится, и уйти не может. И дети ответить не могут, она этим пользуется. Если талантов в учебе нет, можно в спорте развиваться, в технологии. Как унижает?
Tatiana Yushina
потому чт она не воспитанная
Лилия Ушакова
Такое поведение не только не педагогично но и аморально запиши на диктофон и пожалуйся на нее в минпрос
Елена Гизбрехт
Кенже Мамреевна Там бесполезно, у нее родственник глава района
Елена Гизбрехт ну еще лучше написать выше и указать что родственник глава района и покрывает ее короче продублировать и отправить сначала выше а потом и учительнице что бы навернека и естественно с увидомлением все жалобы должны конечно же быть с доказательствами таким учителям не место с детьми
Добиться чего либо в жизни, приобрести высокое социальное положение и порядочность, тактичность, человечность, культура ни как с друг другом не связаны. Обычно добиваются чего-либо в жизни наглые и бессовестные, примитивные и животные, не брезгующие на своем пути к вершине унижать и топтать других людей. Достигнув определенного положения такие считают, что в праве издеваться над другими людьми. Это результат убогого воспитания, бескультурья, а также негативных черт характера.
Ольга Гилёва