Да, конечно, надо радоваться каждому дню.
Просыпаешься, осознаёшь, что ты жив и на свободе, это уже подвод для веселья.
Неизвестно, что дальше будет.
Нужно всегда готовится к худшему, но всегда надеяться на лучшее и быть счастливым здесь и сейчас.
Идеально!
Психология
Надо ли радоваться каждому дню ?
Надо жизнь коротка)
Вообще то да))))
По нужде какая радость?)
Надо кому?
ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!
Для того, чтобы радоваться каждому дню, нужно стать счастливым.
Надо сначала научится в плохом видеть хорошее ;)
Положительный настрой благотворно влияет на здоровье. Как написано в Библии:" Радостное сердце благотворно как лекарство, а сокрушенный дух иссушает кости "
Да!
Каждый день, это подарок от Бога, это значит мы живем и радуемся творениям Создателя и пользуемся ими в жизни, например дышим воздухом, пьем воду, питаемся тем, что создал Бог. И самое важное имеем возможность узнавать о нем и приближаться к нему, исследуя Священное Писание. Это тоже дар Бога.
Разумеется!:) Ведь жизнь прекрасна, а окружающий нас мир идеален и совершенен. Он вечен, бесконечен и безграничен. В нём есть всё, что захочешь и сколько захочешь. Всё ресурсы, что есть на нашей планете, которая лишь капля в бесконечном море, - также бесконечны. ВСЁ, АБСОЛЮТНО ВСЁ, БЛИН, БЕСКОНЕЧНО! Вообще всё, без исключения! А точнее, бесконечность в степени бесконечности + ежедневно по всему миру выходит столько же, ато и больше. Гораздо больше. Вот, например, пока я пишу свой ответ, - по всему миру выходит бесконечное количество всевозможных фильмов/игр/книг/музыки/фотографии/видосов/сайтов в интернете/статей/информации/новостей и всего остального, коего бесконечность в степени бесконечности. Мы ведь не знаем и 0,0000000000...*спустя триллионы гуголплекс лет*....000001% того, что имеем! И я нисколько не преувеличиваю. Мир постоянно меняется, в нём всегда происходит что-то новое и интересное. Мир меняется, жизнь меняется, мы меняемся. Ничто не стоит на месте. Ведь неоспоримой истиной является то, что ВСЁ, что есть в этом и последующих мирах/на свете/на планете/самих планет, звёзд и галактик/во вселенной/самих вселенных/мультивселенной, - всё, всегда и вся вечно, бесконечно и безгранично, абсолютно всё. Кто бы что ни говорил, но это факт и истина. С научной и философской точки зрения, вот.
Кто богат, молод и живёт как хочет, радуется каждому дню
Очень важно, но парой это сложно сделать. Настоящая радость- это состояние сердца и она может положительно влиять на организм человека. В Притчах содержится мудрое высказывание : « Радостное сердце делает лицо веселым и благотворно как лекарство.» Важно учиться находить радость в мелочах. Правильно расставлять приоритеты, ведь радость например от материального, очень кратковременна.