Психология
Как научиться радоваться каждому прожитому дню?
Жить здесь-и-сейчас, вдыхая ароматы, наслаждаясь вкусом, красотой, действовать, работать, наслаждаясь процессом и плодами труда..
нужно быть - благодарным!
Спроси у бомжа, лучше никто не знает.
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.
- Альберт Эйнштейн
Настоящая радость приходит тогда, когда тебе нечего больше бояться в жизни, когда у тебя уже нет вопросов к ней...
Просто понять, что человек лишь маленькая частичка этого мира. Оглянись вокруг - небо, река, горы, леса - это вечное! Найди в себе гармонию с вечностью и это научит тебя радоваться каждому дню. Удачи!
Обязательно надо радоваться! Ведь если ты проснулась, значит у тебя есть возможность стать лучше, что-то исправить в своей жизни и т. д.
С утра с благодарностью к высшим силам за все доброе, днем с улыбкой и радостью, а вечером просить прощения за вольные и невольные грехи наши, и с любовью и опять с благодарностью на сон грядущий! и все пойдет тип-топ!
По окончанию дня, ты обдумай что было хорошего, что плохого.... живи так, будто бы это твой последний день!!! Все, завтра нет.... Научись смотреть с оптимистической точки зрения!!!! Попытайся во всем искать хорошие стороны, качества!!!! Не забывай, жизнь-одна!!!! Проживи ее достойно!!!!
нужно просто прислушаться к себе, к своим желаниям. попробывать доставлять себе удовольствие как можно чаще.
не надо учиться. просто надо понимать, что это действительно так!