2 года назад у меня была тяжелая депрессия.
У меня не было работы и личной жизни. Кое-как справлялся с учебой.
Жил за счет родителей.
у меня была низкая самооценка, я даже думал о самоубийстве.
Сейчас все иначе.
Я продолжил работу. Сейчас работаю менеджером в крупной московской фирме и получаю в среднем 100-150 тысяч рублей в месяц. Я женат на любимой девушке. И кроме того купил квартиру в ипотеку.
Казалось бы все прекрасно, однако несмотря на это, я по прежнему не могу радоваться жизни, да и самооценка у меня занижена.
Подскажите, как вновь поверить в себя и начать радоваться жизни.
Психология
Как научиться радоваться жизни?
У тебя ечть жена, не пилит тебя значит любит и ты её любишь, есть работа причём хорошая, есть квартира, а ты о родителях подумал ты про них ещё не забыл, тебе наверно надоела однообразная жизнь, а ты сделай жене подарок и купи ей какое нибудь животное и ухаживайте за ним вместе люби то что есть пока оно есть
Понимаешь, радость это такое чувство которое генерировать самостоятельно не возможно. Если ты не радуешься значит не чему. Да у тебя есть все то за что другие могут завидовать, но деньги например радости не приносят. Дети и жена если это обыденность тоже. Это нормально, ты в этом не одинок. Человек искренне радуется тому что появляется и изчезает а не тому что всегда рядом. В Коране так говорится, что Бог все сделал в удовльствие человека только мало они ему благодарны. Не думай об этом, ты живешь не ради радости, ты проживаешь то что должен прожить.
не знаю...

Оставаться с этим вопросом и не спать, ответ придет
Обратитесь в молитве к Иисусу Христу, Он есть для нас и путь и истина и жизнь, без Него мы не можем найти смысл жизни ни в чём. Найдите книгу "Иисус наша судьба" Вильгельма Буша. Он просто и доступно объясняет и отвечает на все самые важные и часто задаваемые вопросы в жизни. Только наш Создатель может восполнить наши душевные и духовные нужды, человек страдает от того что отделён от Бога.
вы знаете.. я так же.. думала о самоубийстве.. думаю об этом думает хоть раз в жизни каждый.... нужно помнить, что время уходит и если вы не будете радоваться жизни.. однажды вы посмотрите на себя и увидите, что постарели... и тогда станет мучительно больно, что лучшие годы вашей жизни ушли на депрессию ..тогда, как могли бы радоваться.. я считаю нет ничего больнее, чем в зрелом возрасте понять, что годы ушли на негатив..
У меня похожая история. Просто я осмыслила эту жизнь, -я смотрела на бомжей, инвалидов, стариков, -мне стало страшно, -я поняла что у меня не всё так плохо, -нужно побороть свою депрессию, -понять что жизнь уходит, -сравнить себя с другими, похвалить себя за достигнутое, -и задатся новыми целями. Будет стимул, -найти то, что действительно по душе.