Психология
Ходить по краю. Что это для вас и чему научило вашу психику? Я ходила по краю террасы, расположенной на 8 этаже здания,
Над оживлённой улицей. Внизу ходили пешеходы, толпились машины и время от времени проезжал трамвай. Тогда я осознала, что жить = бояться. Нет, я не испытавала страх, только мысль, что он должен присутсвовать, так правильно, если человек живой... А что осознали вы, от своего хождения по краю? Я готова принять упрёки в свой адрес, что я беспечная эгоистка, у меня отсутствует совесть и чувство ответственности, - могла оступиться, сорваться и по причине гравитации убить невинного прохожего. Или, того хуже, нескольких прохожих... хоть я и не толстая. Вот, сейчас доем китайские бобы под соевым соусом, и стану правильным человеком, после ваших слов.)
Когда от страха холодеешь,
Идти! Когда идти не смеешь,
Предупреждает с высоты
И гром, и молний бьют хвосты.
Когда ты смят и пуст, и болен,
Когда в желаниях не волен,
Когда остался ты один,
Когда идти и нет причин,
Уже бы можно ход замедлить,
И время стягивает петли
И путает твои шаги,
А жизнь закончила торги,
Устали ангелы и боги,
И обрываются дороги…
Но раз не сдался — ты живёшь,
И есть ты здесь — пока идешь…
Идти! Когда идти не смеешь,
Предупреждает с высоты
И гром, и молний бьют хвосты.
Когда ты смят и пуст, и болен,
Когда в желаниях не волен,
Когда остался ты один,
Когда идти и нет причин,
Уже бы можно ход замедлить,
И время стягивает петли
И путает твои шаги,
А жизнь закончила торги,
Устали ангелы и боги,
И обрываются дороги…
Но раз не сдался — ты живёшь,
И есть ты здесь — пока идешь…
Оксана Звиедре
Красиво! Я искренне в восторге, спасибо!!!
Светлана Бадула
Есть поэтесса Опарина. На Вас похожа! Мало кто знает, что она ЗАЦЕПЕР!) В Питере на всех высотных зданиях побывала!
я долгое время был Blade Runner'ом спасибо Жизни что она дала мне выжить... и перестал это делать
Оксана Звиедре
А можно спросить, что дал Вам тот опыт?
Lyazka *))
опыт дал мне возможность победить третьего врага - Могущество
"Пройду по краешку твоей судьбы.."..что это такое думай сама
Оксана Звиедре
Ок, буду думать
Оксана Звиедре
Наверное, от отношения зависит
Я вот РАБОТАЛ на 57 этаже Москва-Сити))) Не ходил, а быстро ходил! И очень боялся. Очень! Чего? А что денег в конце месяца не дадут))) А у меня жена красавица и двое детей... Жопа в мылене давала повода размышлять...
Оксана Звиедре
Я очень рада за Вас, за Вашу прекрасную жену красавицу и подростающее поколение. Спасибо за ответ! Вы молодец!
Людмила Бондарькова
Всё зависит от ударения)))
Для меня это житие по течению.
Оксана Звиедре
Спасибо!
Я залетала в другие миры и так долго там ходила, что уже начинала забывать от куда Я. Еще чуть чуть и Я бы не вернулась сюда. Но даже возвращаясь ты уже не являешься полностью здешним.
Оксана Звиедре
Спасибо, что поделились своим опытом. Я ценю это. В каком-то смысле я Вас понимаю. Несколько лет до того хождения по краю я перешла черту. По неизвестной мне причине меня вернуло Бытиё обратно. Но с тех пор я живу за той чертой. Потому и ходила по краю тогда, что почувствовать, жива ли я.
Это - фантастика. Неужели такое возможно, да еще и добровольно. Никогда не смогла бы такое сделать. Это очень страшно.
Мой ответ: я никогда не ходила по краю, ни по какому краю, и не хочу ходить по краю:)
Оксана Звиедре
Вы умница!)
я не понимаю зачем это нужно, рисковать своей жизнью просто так .
это глупо
Оксана Звиедре
Да, рисковать жизнью глупо.
Ты живешь.
Оксана Звиедре
И да, и нет.
всегда стою подальше от края. Я даже не могу жить у края континента
Для меня жить - ходить по краю, жду, когда сорвусь и упаду
Оксана Звиедре
Точно уверенны, что надо это ждать?