Психология

Стоит вопрос о домашнем обучении на постоянной основе, ваши за, против, почему?

Если в ближайшем будущем школы станут виртуальными, то какие изменения нас ждут? Стоит ли создавать конкурс для педагогов, 10 на одно рабочее место? У вас какие идеи по улучшению образования на домашнем обучении, если это станет обыденным?
https://www.youtube.com/watch?v=1RFaK8wYM9Q
живое слово учителя не заменит ничто
Равиа Хамидуллина
Лучший ответ
такой вопрос не стоит
Это-временное явление, проходит очень болезненно и не однозначно. Я думаю, в следующем учебном году все вернется на прежний способ обучения, хотя можно и использовать иногда элементы обучения онлайнн.
Лена Мяндина
Все проверяется временем ...
Дистанционное обучение вводится чтобы экономить. У нас в стране всё делается чтобы экономить на образовании, на здоровье, на жизни большинства людей. Поэтому я против.
Vika Yesayan
полная изоляция.. крах Человечности
Я лично против. Очень немногие дети способны реально чему-то научиться в таких условиях. Кроме того, помимо получения знаний в школе дети учатся ещё и искусству коммуникации. Человек - существо общественное. Во всяком случае, пока.
Wr Wr
Галя Борисова Писал тоже самое, но вы опередили))
Ребёнку рекомендовано сидеть за компьютером 1 час в день (это если без вреда для здоровья).
А школьная программа предполагает 5-6 часов учёбы в день.

Следовательно, виртуальное обучение вредит здоровью учеников.
Вывод: виртуальные школы на постоянной основе (в нормальном государстве) НЕВОЗМОЖНЫ.

Дальше - думайте сами...)
Оксана Мишиева
самоучение это
чушь собачья, придуманная властями для выращивания идиотов
Если по -другому нельзя, то да
Вопрос не об обучении, а адаптации к социуму (всякому, но жить -то придётся в нём), а без прохождения адаптации в школе, армии, как жить....
ОБ обучении- менять саму систему, учебники с методичками от опытных педагогов-репетирторов....
Ольга Телёпина
Да это та же хрень только в профиль... Учить то обяжут по понятиям все тех же идиотов...
Юна Сухарева
Дети сами учиться не будут. Родители будут вынуждены контролировать их учебу. .а заодно нести ответственность за их жизнь и здоровье. То есть с работы придется попросту уходить. Стоять и следить, чтобы ребенок сидел за уроками, чтобы не отвлекался, лез параллельно с уроком куда-то еще о интернету. И да, какое 10 челоек на место? Урок - это не лекция на аудиторию из 500 человек. Это - общение с учениками. По интернету общаться сложнее, это не класс, где можно мгновенно реагировать .Это надо на каждое письмо ответить. Значит учителей как раз надо больше. А их и без того не хватает
А что они много обучают? Они всё равно всё сваливают на родителей под предлогом того, что не успевают.
Я "за...", ребенок против. Может все сам, улучшился почерк, в тетради по русскому какой порядок, спорит по предмету биологии, а математика у него и так в крови, на английский язык как надо повернут. Ему общение в школе нужно и малепусенькие задания, и ни одного слова о необходимости учителей.
Учителя все чаще произносят : " Мое дело - выдать информацию." Так не говорят только учителя из учительских династий ( наша дорогая учительница по математике так не говорит). В школе не учат думать и не позволяют думать.
да ужас, я против
Наталья .
Я против, я сдавала сессию в дистанционном режиме и мне жуть как НЕ понравилось.
При этом помогала вести уроки у первоклашек в таком вот режиме. И буду еще помогать. Вот например как сейчас сдавать экзамен и практику, если школы закрыты. И не все школы перешли на электронный журнал!?

Большинство ПРОТИВ! Сколько всяких мемов было как учатся дети и как они мечтают скорее в школу. Я кстати тоже поняла, что лучше ездить на пары.))
Я пока об этом не задумываюсь) Нам до школы еще 2 года почти. Читать вот учимся))
Но я думаю виртуальное обучение не заменит живое с учителем.
Ирина Мороз
У нас нынче и так всё на домашнем обучении.... с их сраным эгэ для дебилов....
Раньше я гордился советским образованием.
Обыденным это может стать в стране, где основная масса народа будет тупыми идиотами, способными только тыкать одним пальцем в клавиатуру.
Л)
Леро4Ка )
Незачем, почти единственное чему обучаются там дети- общаться, остальное часто не требуется. Устраиваются менеджерами, официантами. Школа помоему это выктнутые 10 лет жизни.
песню петь лучше хором, постоянные сбои да и разбираться один на один в четырех стенах это авантюра.