Психология

Как вы считаете, будет ли хоть какой-то толк в переводе детей на домашнее обучение? Хотели бы в свое время тоже так?

Не хотел бы. Я еще частично застал СОВЕТСКОЕ время, где нас действительно учили, а не пытались выжать деньги. Учеба через интернет, это полное дерьмо современной россии, в которой по сравнению с СССР и образования уже нет.
**
***карамелька ***
Лучший ответ
Категорически против!!!
Родители на работе, дети предоставлены сами себе. Хочу учусь, хочу - не учусь. Я и многие родители сейчас наблюдают эту картину.
Толк? В нашем образовании после разных реформ уже давно толка нет. А удаленное обучение это движение по дну пропасти.
Сейчас не учат детей, дают фрагменты каких-то знаний, зачастую без всякой системы. Потому, без разницы, какая форма "обучения".
Анара Жусупова
Пожарная Часть Абсолютно - бессистемно! Ужас!
* в любые времена важно чтобы ребёнок осознал, что он
учится не для родителей, ни для учителей, а САМ ДЛЯ СЕБЯ.

И тогда при любых обстоятельствах изменения формы учёбы,
ребёнок будет старательно учиться чтобы ЗНАТЬ, а не просто стремиться получить какие-то
корочки, а знания к ним не будет приложены.

даже назову с какого момента надо подводить его к этому
пониманию- начиная с момента когда до него доходит, что писать
и какать НАДО в горшок, а не в памперсы.)

Что касается учителей, учебник можно прочитать и без учителя,
задача учителя заинтересовать ребёнка в своём предмете,
а это уже живой творческий процесс работы с живым познающим существом
и неважно происходит это при живом контакте или на отдалёнке
через скайп.
Катя Харлакова
бред это полный. тупое население, мечта власти
Бессистемно учат, но для детей важен эмоциональный контакт с учителем, поскольку успех Обучения детеныша (ребенка) у животных ( . человека) основано на подражании. К тому же, как вне социума варостить не аутиста, а социальную личность?
абсолютно бесполезное обучение.... карикатура на него...
и очень соглашусь с Данко (см. выше)
Да-мечтал об этом.
Анна Матвеева
Не вижу разницы. В школе сейчас не учат. Учат дома родители, если могут. Да, хотела бы. Особенно мне бы понравились уроки физкультуры.