Психология

Что значит " морально устойчив"? Прочел такую характеристику советского человека в одной книге и вот думаю, а это как?

По возвращении из капстраны, готов её обгадить, как скажут.
Светлана Прохоренко
Лучший ответ
Не поддаётся на отрицательному влиянию извне.
Доброе утро, Давид.
Елена Чуксина
Людмила Борисова Доброе, Галина!
Патриотически воспитан значит
Людмила Борисова Мораль патриота, а что это значит?
Валентина Мартынова Любовь к родине, соблюдение традиций, помнить наказы дедов...
)))) это как у меня было в характеристике .. мама долго смеялась .. говорила, мол, тебя можно смело вербовать в агенты абвера .. ("Истинный ариец. Характер нордический, выдержанный. С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет служебный долг. Беспощаден к врагам Рейха. Отличный спортсмен: чемпион Берлина по теннису. Холост; в связях, порочащих его, замечен не был. Отмечен наградами фюрера и благодарностями рейхсфюрера СС" © из 17 мгновений весны )..
я арийка.. ну я так думаю, что оне во мне есть... северянка, комсомолка, спортсменка -очень любила баскетбол, отличница.. а уж сколько аллей славы было мною высажено!!)))))) ууууууууууу
Это означает, что я не поддаюсь МОРАЛИЗИРОВАНИЮ
Ксюша Мень
Значит, что его трудно склонить к совершению правонарушений.
Людмила Борисова То есть криминал не для него?
Уверена, что Вы знаете значение слова 'мораль')
А.л. С.
Людмила Борисова Вне сомнений, ведь я представитель народа, который дал миру единого бога, библию, закон морали на все времена, Заповеди это и есть основа морали.
Тем не менее в отношении советского человека что это конкретно означало в характеристике, неужели как выше написал - голым и пьяным мужик не бегал с пьяными голыми бабами по мэйнстрит им Ленина и значит морально устойчив? LOL
А.л. С. Полагаю, с моралью коммунисты поступали так же, как все, предлагающие мораль: вы соблюдайте, а мы посмотрим) про голых баб даже искать не буду))
Прекрасный семьянин .
Людмила Борисова А неженатым такую характеристику не давали, выходит?
Типа у кента не стырит чинарик.
Райсат Алибекова Пупырнадцать?
Умен терпелив не ведется на провокации
Ильясова Алина
Значит что мать родную, страну и детей не продаст в трудную минуту за блага. Были такие люди в СССР и много
Людмила Борисова Каким образом " не продаст", шпионам, что ли, за деньги?
Не поддается на угрозы и материальные вознаграждения шпионов.
это бюрократические издержки ..тяжкое наследие социализма :)) это как призрак коммунизма вот вот приходящего к нам, но призрака никто никогда не видел, а вот членов его партии мы видит воочию ...
Хм... это когда человек сознательно выработал иммунитет против сомнительных социальных искушений... :)
Katya P
Людмила Борисова Что такое " сомнительные социальные искушения"?
Katya P Всё что может поставить под сомнение наличие совести, чести и собственного достоинства... :)
Ну это старое, ржавое, заброшенное. Если ваш пытливый ум смог бы начать изучение периода патристики (средневековья) вы бы очень удивились человеческим ценностям того периода (совок бы отдохнул).
Людмила Ершова
Людмила Борисова По теме вопроса ответь.
Непокабелим
Людмила Борисова Поясни этимологию этого слова, плиз.
Елизавета Иванишина Контаминация слов «неколебимый» и « кабель», т. е. Устойчивый, твердый, неподдающийся проявлениям своей кабелиной, даже если, натуры
в характеристике это шаблон, в жизни подразумевалось что не занимается сексом на стороне
Людмила Борисова Откуда характеризующие знали о его секс жизни? Наверное, если не бегал голым с пьяными голыми бабами по улице Ленина то и устойчив.
Это просто.
Человек соблюдает 10 Заповедей в любых условиях.
уразу держишь и руки Берл Лазару целуешь!!!!
бей палкой по голове, а он только улыбается