Психология
Почему люди говорят одно... думают второе... а делают третье?
Я не знаком с людьми ...откуда же знать их мотивацию подобным действиям
Оля Кондакова
тонко)
Потому что они не цельные.
И недоверчивые при этом.
Если я чего решил, то выпью обязательно
Говорите то, что от вас хотят слышать, и ложь будет проще доказать, чем истину.
усложняют жизнь себе и окружающим. иллюзии с действительностью расходятся.
Это от вечного желания быть лучше, чем на самом деле...
Такова жизнь
Лукавые....
Это лицемерие. Когда человек думает одно, а делает другое - то он лицемер.
Потому что либо специально так делают, либо сами не знают, что несут
Потому что они слабы
Двуличные, трёхличные, хитроумные короче.
потому что люди очень часто не делают должного, и затем чувство вины направляет их мысли, а страх осуждения заставляет лгать о причинах своих поступков
Хорошая мысля приходит опосля .
Это называется - выживание.
ищут легкие пути, в итоги они самые глупые.
Эту философию иудеи изобрели во время"вавилонского плена", когда их за "плохое поведение", выселили в Вавилон, там земли и луга в основном поливные, они принадлежали уже кому-то, а строить евреи ни чего не умеют, тем более новые каналы-арыки, поэтому им пришлось продать весь свой скот. Так из пастухов они стали торговцами, а когда персы-ахемениды их освободили, они разбрелись по миру, это их философия: -" Делай одно, говори другое, думай третье". Через тысячу лет они "отблагодарили" персов, полностью уничтожив их религию, которая шла вразрез с их законом, ибо персы-зороастрийцы распространяли закон: - "думай истинно, говори истину, поступай по истине". Они просто боготворили истину.
Говорить могут разное, но действию всегда предстоит мысль. Вот поэтому нужно отсекать дурные помыслы.