К ранимым и мнительным людям это очень свойственно, сразу же сама себя тут я узнала, потому что я человек очень мнительный и ранимый с самого раннего детства, меня крайне легко расстроить, могу из-за любой мелкой неприятности расстраиваться целую неделю и даже плакать дня два.
Мне не стоит себя накрутить до полного расстройства, причём уже не в первый раз убеждаюсь, что делаю я это абсолютно зря.
Например, сегодня сломался домофон, дверь выбило очень сильным ветром, я уже сильно расстроилась, хоть и подала заявку в Цифрал на его ремонт. Подала заявку где-то в третьем часу дня, мастера обещали только завтра, а у нас на участке добросовестный мастер, взял и пришёл уже сегодня в пять вечера и наладил домофон.
В результате чего, я очень зря себя накручивала.
У меня очень много подобных случаев, это просто один из последних примеров.
Сейчас мне уже 45 лет, а я никак не могу побороть этот барьер мнительности, чтобы наконец-то прекратить так сильно реагировать на всё подряд. Отлично понимаю, что это очень даже плохо, а сердцу не прикажешь....
А накручивание в свою очередь приводит только к неприятным последствиям, это прежде всего к очень сильным стрессам, депрессиям, а также к очень серьёзным заболеваниям.
Доброго вечера, Тамара!)))
Психология
К чему приводит "накручивание" себя? Каким людям оно свойственно?
Хвастливым людям свойственно превозносить себя
тем кто думает что жизнь проходит мимо него.... (к чему приводит ясень-пень)
к психозам и нервным срывам, истерикам
невротикам свойственно
Свойственно людям с повышенной склонностью к панике и восприимчивости
к срыву резьбы
который сам себя уговаривает на негативное решение отталкиваясь от своей внутренней важности
Такой человек придумывает и разукрашивает в красках то, чего, возможно, и нет. Это говорит о том, что человек слишком много думает о себе.