Психология

Лицемерие... проявляют не все... но, свойственно ли оно каждому?

Pershina Svetlana
каждому-каждому.. . можете не сомневаться.. .
ни в своих ни в чужих актерских способностях!!)
Snejana-Ana Stoikova
Лучший ответ
Иногда молчание можно принять за лицемерие. . но людям даны возможности ОБЩЕНИЯ
Yulya =***
Оно свойственно Каждому из живущих на земле. Даже детям.
Алена Балан
безусловно,
просто называется это по-другому-
от благородства до жалости.
лицемерие это маска.. . а маски носят все ...хотя далеко не все готовы это признать ))
Таня Танюха
Конечно, как и все, что есть в мире. Человек причастен ко всему.)
Надюша Коннова
Порою, лицемерие проявляется в силу сложившихся обстоятельств...
Diana Terekhova
Абсолютно каждому оно свойственно.
Наталья ***
свойственно тем, кто служит своей заднице.
Марина Жаврина
Лицемерие как черта характера является результатом воспитания или сознательного выбора "обладателя" характера, то есть самого человека. Причины такого выбора могут быть самыми разными, но каковы бы ни были причины - качество это преотвратительное. И не только как принадлежащее или характеризующее тех или иных людей при власти, но и как черта тех, кто от неё весьма далёк. Как правило, в конце концов жертвой этого лицемерия становится сам его носитель - мы платим за всё сами. И как известно, конце - всему делу венец. Увы...
Нуна Исаева
Конечно, каждому свойственно, просто не все проявляют его и не всегда
Христианство

Лицемерие — проявление людей, желающих показаться перед людьми в каком-либо виде, но притворно. Например, оказание милосердия может быть лишь «спектаклем для зрителей» , то есть человек-лицемер притворно подаёт милостыню, дабы присвоить себе статус милосердного. (Евангелие от Матфея 6:2)[5]
[править]
Ислам

Под лицемерием подразумевается внешнее проявление приверженности к Исламу и добру человеком, скрывающим внутри себя неверие и зло, а лицемером такого человека называют потому, что он демонстрирует приверженность шариату при одних обстоятельствах и отвергает его при других. [6]
Луиза Идрисова
Да каждому свойственно лицемерие
Viktoria Lysogor
проявляют все и свийственно каждому. Потому что из страха, а страхи есть у всех
В той или иной степени.
Это несвойственно каждому. Лицемерят те, кто постоянно хитрит, обманывает, лебезит, пытаясь угодить. Это люди с комплексом неполноценности, не уверенные в себе и в своих силах.
Sabina Ashimova
Далеко не все люди являются лицемерами, поэтому оно (лицемерие) свойственно не каждому.
Лицемерие есть вынужденная форма социальных отношений, поэтому в определенной степени им пользуется каждый член социума.
Не думаю, что лицемерие свойственно каждому. .
А смысл его применять? ?
Ведь человек умный всегда поймёт, что Это Лесть. .
И в Сердце льстец
не всегда отыщет уголок..!!
Kwjfkj Hsdkih'sdkh
Лицемерие распространено среди дебилов. Это их способ общения. Кривить рожи. На большее их фантазия не способна.
от человека зависит.
Думаю, что нет. Порой за лицемерие можно принять и не сказанную правду. Но ведь это не ложь.
По сути, человек существо лицемерное. Лицемерие присуще всем. А тот, кто говорит, что он не лицемер стоит во главе списка.
Алекс
да нет не свойственно это каждому, надо иметь такой талант, ведь просто спонтанно редкий человек может слицимерить, а вот те которые по природе умеют лицемерить так тут такой швал слов обрушится.... что мало ни кому не покажется
Оля# #
это одно из проявлений человеческого нутра. когда-нибудь да вылезет
Лицемерие свойственно даже тем, кто его не проявляет....
Эмм.. . Не могу вспомнить, чтобы я лицемерила.. .
Ненавижу лицемеров, льстецов и прочий приблуд! Есть что сказать - говори в лицо как есть!
И искренне жаль людей, которые на такое ведутся...
Своиственно всем. т. к. совершенных нет
свойственно ли оно каждому?
Думаю нет, почему же нет всеобщего процветания...
оо да давайте займемся самобичеванием ...)) а то само восхваление уже походу надоело ..))))
Ольга Петрова
все мы носим масочки. (особенно во время эпидемии гриппа)) ) все учимся врать и притворяться ещё с малолетства (даже те, кто колотит себя кулаком в грудь и утверждает, что это не так)))))))))))))))
Ольга Шишкина
да, но это не значит, что его можно культивировать.
Тщеславие рождает лукавство, лукавство-лицемерие, лицемерие - ложь. А кто без греха?
мне чуждо лицемерие, может быть оно у меня и есть, но оооооооооооочень глубоко и ему не выбраться....
да..! !
У каждого человека есть свои принципы...!
Греховная природа есть у всех. Проявления зависят от того, насколько человек с ней борется.
Конечно у всех людей есть лицемерные навыки, впрочем. так же, как эгоизм. Другое дело - все ли себе позволяют это проявлять. Лицемерие по отношению к другим - обычное дело, а вот по отношению к себе - это поискать надо...!
Юлия Марчус
Ну да, как же, так я тебе и признаюсь!... Ну есть у меня немножко, но самому надо!
оно возможно каждому социальному существу, возможно даже и животным при определенных обстоятельствах считающих себя занимающими более высокую позиция чем те кто их окружают.
Оно у всех присутствует, но не каждый его проявляет.
Марта Алієва
Возмите сам факт рождения человека: Само зачатие порочно, а появление на свет-праздник, не это ли само лицемерие? Да все мы лицемеры, только не всем хватает ума ЖИТЬ с этим без вреда ближнему.
....однозначно - да!
Лена Смирнова
Свойственно каждому. На счет проявления.. . думаю, да, все хотя бы раз "носили маску".
конечно у всех есть!!!
В каждом есть качества характера во всех его проявлениях, только в каждом человеке доза индивидуальная. У кого-то одного больше, у кого-то другого.
В наше жестокое время от каждого можно ожидать что угодно, потому, что святого ничего нет.
Да, лицемерие свойственно каждому человеку. И проявляется оно тоже у всех. В разных ситуациях.
увы, но оно действительно свойственно каждому, кроме Бога
не все его проявляют, потому что хотят его скрыть... не всегда конечно получается...
Все не без греха
Каждый человек не без греха. Всем свойственно.