Психология

ВСЕ СЮДА. Вопрос по учёбе

Вообщем я не знаю как поступить мне, и спросить не у кого...
Мне 18 лет, я учусь в техникуме на 2 курсе, на технолога хлебобулочных и кондитерских изделий. Мне не очень нравится эта вся тема с булками возиться (у нас уже была практика) и мне не очень она понравилась, и я не хочу работать в этом направлении (не то что не хочу, просто мне не нравится. Технологом наврятли я стану, может быть к годам 40-50, ибо молодых без опыта туда не берут. Я максимум после выпуска могу пойти работу, где стряпают булки)... Пошла я в техникум, потому что не захотела после 9 идти в 10-11, ибо у нас школа была только с 9-ю классами, 10, 11 их почему то убрали, как только я пошла в 1 класс в эту школу.. Отучась 9 классов в этой школе, еле свыклась с этим коллективом, мне было очень депрессово переходить в другую школу и свыкаться уже с взрослыми, боясь, что меня будут чмырить (так обычно делают с новенькими).
Поэтому я пошла в техан. Всё к этому шло. Ибо отучившись бы 10-11 классе, мне бы пришлось потупать в вуз... А в моём городе вузов нету. И чтобы даже жить в общаге, мне нужны деньги. А родители не могут мне их дать. И сама себе их не могу дать. Я бы всё равно пошла бы в техан. А там женских профессий мало, я выбрала самую подходящую.
Я тут недавно сидела и думала, сидя 2 месяца подряд на дистанционном обучении и писав 3-ю тетрадь о булках.
Мне серьезно это не по душе.
У меня началась депрессия, мать меня не слушала, надев наушники она мыла посуду.
Я начала думать: стоит мне идти в вуз после техана?
Хотела на психолога или на кого-нибудь ещё...только не на технолога... Но так как я не сдавала егэ меня сразу в вуз не возьмут, придется сдавать вступительные экзаменыы, и тут мне стало плохо, когда я об этом узнала... Ибо очень трудно будет. Так как у меня плохо все с математикой. Да и правила русского я забыла, общество тоже и другие предметы...
Может мне сдать егэ недавно посетила меня мысль... Тогда я смогу в любой вуз поступить.. Заочно конечно. Буду летом работать... булки печь... И на месяц приезжать в другой город на сессию...
Ребят, а вы как думаете, как будет лучше? Я просто не знаю. Я очень запуталась, мне и поговорить совсем не с кем.
Ещё есть такой вариант... Пойти в вуз в Красноярск, но там уже не нужно сдавать (вроде) никаких вступительных экзаменов, так как у нас с теханом и этим вузом есть договорённость, НО продолжить обучение на технолога на вышку только.
Я не знаю как будет лучше...
Готовить и мучить себя всё лето самостоятельно, чтобы сдать экзамены егэ (или не сдать?).. Чтобы в дальнейшем поступить в вуз...
Либо смериться со своей участью и стряпать булки до конца жизни, получая ничтожную зарплату в 15-20 000 ?
а разве церкви уже закрыты?
Гульназ Рифнуровна
Лучший ответ
Экзамены в ВУЗ тебе придется сдавать в любом случае. А что теперь тебе делать, сказать очень сложно. Думать надо было раньше, желательно с первого класса. А ты вместо хорошей учебы дурочку валаяла... Скорее всего, никуда ты не поступишь, и вся жизнь твоя дальнейшая будет тяжелая и неинтересная. Но ты не отчаивайся, не бывает худа без добра! Обычно такая жизнь бывает еще и весьма короткой...
Наталья Медведева Боже, чё ты несёшь. Твоя жизнь пустая, если ты несёшь такую ерись дяденька .Вместо того чтобы сидеть тут и давать глупые ответы, тем самым унижая человека, давая ему шанс сдаться и забить на всё, занялся бы самообразованием, почитал бы книжки, посмотрел бы фильмы. Лучше вообще ничего не писать чем такое. Но всё равно я твой ответ учту, спасибо.
Пойми одно, голубушка: везде нужно напрягать МОЗГИ (если, конечно, они у тебя есть). Вот такие ПИРОГИ (а заодно и БУЛКИ).
Ба, да тут проза???? и это твоя жизнь?

Пойди в писатели???? сочинять уже умеешь, научись не терять мысли повествования...
Нигина Исаева
Наталья Медведева Я не сочиняю.
Неважно где учиться и работать, важно отношение. Не можете изменить ситуацию извините своё отношение к ней. Пообщайтесь с родителями их друзьями с более взрослыми, узнайте на кого учились и кем они работают. Допустим у нас на рынки львиная доля рабочих с высшем образованием. Они зря потратили и время и деньги а теперь торгуют на рынке зарабатывая 20-30 тысяч, из них платя налог. Хорошо взвести все за и против, сможете вы потом устроиться по профессии.
Prosto Diavol
да рискни, попытка - не пытка же! ну не сдашь егэ, иди в вуз на технолога, просто чтобы была вышка, дальше всё как надо будет
Ваш текст читается по диагонали )
Сделай и все )
если ты сможешь изменить отношение к профессии и она тебе все же каким то боком понравится - то чтобы не печь всю жизнь иди в институт технологом. Сможешь хорошо выучиться? чувствуешь ли ты себя феей, которая способна творить и нафеячить мировой шедевр каравайный или тортик с 8мью свечками))) - дерзай. На заметку - пищевая промышленность сейчас развивается очень быстро, т. к. появляется много технологий выращивания еды, искусственного создания ее... т. е. как из крупинки г-на сделать несколько вагонов еды))))) гыыыы населения много - еды качественной мало. В этом случае надо знать химию, биологию, компьютерное профильное моделирование какое- нибудь.... или чуйку Божью: когда по наитию берешь сыпешь то, сыпешь се и люди глотают свой язык). По повествованию ощущается, что денег хотса, не хотса учиться и напрягаться.... а так не бывает. Мне 50 и я постоянно чему то учусь окончив вуз, то бухгалтерии в банке (не пошла в итоге), то вязание на машине, то самостоятельно с самоучителями и коллегами изучала корал, то фотошоп, то печатное дело, то строительство, то курсы по окнам, то курсы рекламы в тц, то товаровед.... как то так. И это несмотря еще на постоянное расширение кругозора современных тенденций. Обстоятельства меняются и чтобы быть в ногу со временем надо тоже меняться и, как завещал деда Ленин - учиться, учиться и учиться. А вообще, если ты научишься быстро и хорошо готовить - можно работать на себя и нанимать в помощь, сделать сайт и принимать заказы на борщ, пирожки с тем да сем, тортик, котлетки с доставкой по району, добавить туда уборку, например и пр. И семья будет сыта и муж доволен. Может быть, это твое будущее призвание, а деньги заработает отЭц)